Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:04, 28.05.2015

«К нам это не относится». Решение губернаторов УрФО возглавить списки ЕР на региональных выборах согласовано в Кремле

Рекомендации губернаторам не возглавлять списки партий на региональных выборах, которые, по данным «Известий», озвучила администрация президента РФ, не относятся к главам субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ - в частности, к губернаторам Челябинской и Курганской областей, а также Ямала. Об этом Znak.com сообщили несколько источников.

Все они указывают, что перед праймериз «Единой России» по определению кандидатов для выдвижения в Курганскую облдуму, а также в Заксобрания ЯНАО и Челябинской области, губернаторы Алексей Кокорин, Дмитрий Кобылкин и Борис Дубровский согласовывали свое участие во внутрипартийном голосовании и в дальнейших выборах.

«Перед тем, как было принято решение о том, что Борис Дубровский возглавит партийный список, областные власти провели консультации с федеральным центром. Все согласовано. Запрет же касается кандидатов в губернаторы - тех, кто еще только претендует на пост главы региона», - сообщил источник в администрации правительства Челябинской области.

Как ранее сообщал Znak.com, в УрФО в сентябре пройдут выборы депутатов Заксобраний трех регионов - Курганской, Челябинской областей и ЯНАО. Во всех трех субъектах предполагается участие губернаторов в выборах депутатов - они возглавят списки единороссов. Главы Зауралья и Ямала Алексей Кокорин и Дмитрий Кобылкин уже победили во внутрипартийном голосовании, которое проводила партия. У Дубровского праймериз пока идет, но, судя по предварительным итогам, губернатор одержит убедительную победу.

Источник: Znak.com
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.