Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 26.05.2015

Прокуратура заинтересовалась скандальной фотосессией «Мисс Россия-2015», екатеринбурженки Софии Никитчук! «Девушка сфотографировалась для обложки глянцевого журнала, завернувшись в российский флаг!»

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту публикации фотографии «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук (она является жительницей Екатеринбурга, студенткой УрФУ им. Б. Н. Ельцина и обладательницей титула "Мисс Екатеринбург - 2014"), обернутой в российский флаг вместо платья. 

Снимок победительницы конкурса красоты появился на обложке майского номера регионального глянцевого журнала «Стольник». Выпуск был посвящен 70-летию окончания Великой Отечественной войны (ВОВ). Скандальная фотосессия, в которой приняла участие София Никитчук, называлась «Вкус Победы». По всей видимости, в редакции журнала посчитали, что завернуть обнаженную 21-летнюю красавицу в шелковый триколор будет проявлением патриотизма. 

Как рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в пресс-службе надзорного ведомства, проверка началась по заявлению некого физического лица, имя которого не уточняется. Фотосессия уроженки Екатеринбурга Никитчук оскорбила автора обращения в прокуратуру.

Вместе с тем, необходимо отметить и тот факт, что редакция «Стольника» и героиня фотосессии узнали о прокурорской проверке лишь из сообщений в СМИ, так как из прокуратуры и правоохранительных органов к ним не обращались.

«Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было», - прокомментировала ситуацию сама "королева красоты".

Съемка для журнала «Стольник» прошла в конце апреля, когда девушка приезжала в Екатеринбург. Автором фотосессии стал официальный фотограф конкурса красоты «Мисс Екатеринбург-2014» Игорь Усенко. Фотограф впоследствии рассказал журналистам о том, что «Мисс Россия» была «в платье цветов российского флага на фоне триколора». Усенко также сообщил, что существует еще одна версия обложки, где Никитчук позирует на фоне флага России в красном платье. Один из вариантов обложки будет использован для печатной версии журнала, а второй - для его интернет-сайта, сказал он.

Отметим, что в поддержку Софии Никитчук, подозреваемой в "осквернении" российского флага, ранее уже выступили ее землячки: Юлия Михалкова из команды КВН "Уральские пельмени" (также она сейчас является помощником руководителя свердловского регионального отделения "Единой России", вице-спикера свердловского Заксобрания Виктора Шептия), бизнес-леди Алена Григорян и главред "Стольника" Анна Решеткина. "Девушки сфотографировались обнаженными на фоне флага России, чтобы доказать, что прекрасный пол не может испортить государственный символ", - отмечают местные СМИ.

По словам создателей фотосессии, "государственный флаг не может и не должен быть предметом культа, святыней за пуленепробиваемым стеклом, одно прикосновение к которой простого смертного немедленно оскверняет святая святых государства".

"Мы считаем, что красотки не просто не могут надругаться над государственным символом, а наоборот, вряд ли что-то будет так полезно для имиджа страны, чем батальоны красивых девушек и мужчин, позирующих на фоне триколора", - отмечают авторы провокационных снимков.

Студентка института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета (УрФУ) им. Б. Н. Ельцина София Никитчук в 2014 году получила титул "Мисс Екатеринбург". 19 апреля 2015 года она победила в конкурсе "Мисс Россия". Помимо переходящей короны из белого золота, усыпанной бриллиантами и жемчугом, жительница Екатеринбурга получила 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять страну на знаменитых международных конкурсах красоты «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.