Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:42, 25.05.2015

«Что делать будем? Завидовать будем…». Соратник бывшего свердловского вице-премьера Михаила Максимова нашел себе новую работу: теперь он трудится в банке, клиентами которого являются только миллионеры

Екатеринбургское представительство банка «БКС Ультима» (входит в Финансовую группу БКС) возглавил бывший заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Виктор Долженко, сообщает РБК.

До мая 2012 года Виктор Долженко был заместителем скандального министра инвестиций и развития Свердловской области Михаила Максимова.

После «заморозки» ведомства Долженко уехал в Москву, где ему предложили возглавить блок по работе с частными клиентами инвестиционной компании «Атон» (это направление составляет порядка 60% выручки).

За два года работы в «Атоне» уральский финансист выполнил все поставленные перед ним задачи, увеличил активы под управлением, оптимизировал региональную сеть и вернулся в Екатеринбург. «Москва - это хороший город для коротких бизнес-проектов. После того как задачи были выполнены, я решил, что хочу жить в Екатеринбурге, заниматься работой с клиентами в сфере инвестиций. В Москве это была административная, менеджерская работа. Мой выбор - Екатеринбург и работа с живыми людьми, а не с цифрами», - отметил Долженко.

Известно, что «БКС Ультима», помимо банковских услуг, фокусируется на инвестициях. Клиентами компании являются крупные уральские бизнесмены.

Как рассказал журналистам федерального СМИ сам Виктор Долженко, «БКС Ультима» работает с клиентами, которые держат активы от 6 миллионов рублей. Но средний счет составляет 15-20 миллионов рублей.

Виктор Долженко лично знает действующих состоятельных клиентов компании (на сегодняшний день их около 40 человек).

Когда «БКС Ультима» искала нового управляющего, то рассматривала Долженко именно с этой точки зрения: клиенты банка его уже хорошо знают и давно доверяют ему.

«С одной стороны важен бренд, а с другой стороны - доверие и умение разговаривать на одном языке с клиентами. Для Екатеринбурга это ключевой фактор», - прокомментировал Долженко свое назначение. 

Напомним, что, как ранее подробно сообщала газета "ВЕДОМОСТИ Урал", сам экс-министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов (в свое время он также занимал должность вице-премьера областного правительства) в начале марта нынешнего года неожиданно покинул "команду" мэра Москвы Сергея Собянина и ушел с поста первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.