|  →

00:41, 25.05.2015

Екатеринбуржец выиграл золото на чемпионате России по прыжкам в воду

Следующий этап - чемпионат Европы.

Евгений Новосёлов из Екатеринбурга завоевал золотую медаль чемпионата России по прыжкам в воду, который сейчас проходит в Казани. Уральский спортсмен одержал победу в соревнованиях на метровом трамплине.

Второе место занял москвич Илья Молчанов, третье – казанец Никита Шлейхер.

Как пишет газета "Р-Спорт", победой на чемпионате России Евгений Новосёлов обеспечил себе путёвку на чемпионат Европы, который пройдет в Германии в июне. Он выступит на метровом трамплине в паре с Евгением Кузнецовым.

– Я точно знал, что первое место сегодня гарантирует отбор на этот чемпионат. И перед последней попыткой у меня было отставание в три балла, так что понимал, что от нее зависело все. Было нельзя упускать этот шанс, – рассказал екатеринбургский спортсмен журналистам.

Напомним, это не единственная победа спортсменов из Екатеринбурга на ЧР по прыжкам в воду-2015. Так, 20 мая прыгунья в воду Кристина Ильиных выиграла золото на трёхметровом трамплине.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру