Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:52, 13.05.2015

А вы счастливы?

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал «индекс счастья». Согласно опросу, счастливы 80 процентов россиян. На вопрос: «Чувствуете ли вы себя счастливыми?» 51 процент опрошенных ответили «Скорее да», а 29 процентов «Определённо да» — интересно, что в 1992 году эта цифра была всего 2 процента. Мы спросили народных избранников, счастливы ли они? И что может сделать их счастливее?

Рустам Ризванов, депутат думы Верхней Туры:

— Думаю, что после празднования Дня Победы положительно ответили бы на вопрос о счастье ещё больше россиян. Я почувствовал в этот день гордость за свою страну, её людей. Это чувство укрепляет оптимизм, веру в себя. Наряду с общероссийскими поводами для гордости, есть у меня и личные. Я возглавляю в Верхней Туре спортивную школу, тренирую хоккеистов. Нынче наша команда «Молния» стала победителем турнира «Золотая шайба» в Свердловской области, отлично выступила на турнире на Кубок губернатора. Для полного моего счастья, а также счастья наших хоккейных команд и всех верхнетуринцев не хватает только крытого корта с искусственным льдом.

Роберт Афлетонов, депутат думы Бисертского ГО:

— Счастливый я, в принципе. Потому что я встретил свою любовь, когда мне было 15 лет, а ей 13, через семь лет мы поженились и живём вместе уже 23 года, у нас двое детей. Это самое главное. Сегодня очень сложно воспитывать детей, потому что им отовсюду навязывается дух потребительства. Приходится бороться с этим, объяснять, например, что вовсе не обязательно для счастья иметь новый «айфон», ходить в «адидасе»… Не обязательно гнаться за самой новой моделью телефона или машины. Этот вирус потребительства изначально чужд российскому человеку. Может, и хотелось бы машину поновее, но нет возможности — и не надо, трагедии нет в этом. Можно выехать с семьёй на природу вечером, разжечь костерок, смотреть вместе на закат, наслаждаться небом и быть счастливым.

Ирина Алипова, депутат Думы Слободо-Туринского МР:

— На вопрос ВЦИОМа ответила бы утвердительно. Счастлив тот человек, у которого крепкая семья и достойная работа: с радостью трудишься и с радостью возвращаешься домой. Состояние счастья обусловлено ещё и сферой моей деятельности. Я работаю в детском саду, а это — постоянные положительные эмоции. Но на проблемы нельзя закрывать глаза. Земляков волнуют проблемы ЖКХ, качество дорог. Вызывают вопросы рост цен и уровень зарплат работников социальной сферы: оклад младшего персонала в дошкольных учреждениях начинается от двух тысяч рублей. Российский индекс счастья значительно вырос бы после решения этих вопросов.

Алексей Шеховцов, депутат думы Новоуральского ГО:

— Я, безусловно, считаю себя счастливым человеком. У меня хорошая семья, живы и здоровы родные и близкие, руки-ноги есть, голова на месте, работа, которой мне нравится заниматься, дети растут… Всё самое необходимое для счастья есть.

Ольга Лажская, депутат думы Кушвинского ГО:

— Как женщина, мама — я счастливый человек. В семье всё в порядке. Дети выросли, получили образование, успешно работают. А вот как руководителю почувствовать себя счастливой мешают многочисленные трудности. Имея депутатские полномочия, знаю, как непросто складывается ситуация в городе, средств на развитие не хватает. Вот и школа, которой я руковожу, буквально выживает. Когда она начнёт работать так, как того заслуживают кушвинцы, тогда и я смогу назвать себя самым счастливым человеком.

Денис Тотышев, депутат думы Тавдинского ГО:

— Я счастлив, когда удаётся помочь избирателям — для этого достаточно одного звонка или просто совета. Личное счастье не в глобальных, а в каждодневных, будничных вещах. Часто ты счастлив просто оттого, что вокруг тебя гармоничная обстановка. Дома — светло и тепло, на улицах — чисто и нарядно, на дорогах — нет ям, а в майские праздники городские мероприятия идут с утра до вечера. В этом году в «Бессмертном полку» шагали больше 500 человек, некоторые несли до четырёх портретов фронтовиков. Еще один «пунктик» к ощущению счастья.

Ключевые слова: Кушва
Источник: Областная газета
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.