Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:12, 12.05.2015

Правительство утвердило правила формирования цен при выполнении гособоронзаказа

фото: nsktv.ru

. Правительство РФ утвердило правила определения начальной (максимальной) цены государственного контракта и цены госконтракта, заключаемого с единственным поставщиком при закупках товаров, работ и услуг по оборонному заказу. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

«В положении определяются единые подходы к определению цены государственного контракта на поставку продукции по ГОЗ (гособоронзаказу, - прим. ред.) и общий порядок определения цены с учетом особенностей планируемой к закупке продукции, а также особенности определения цены государственного контракта на поставку продукции, на которую распространяется государственное регулирование цен», - говорится в справке к постановлению.

Также предусматривается дифференцированный подход к составу документов предложения о цене, формируемого организациями промышленности.

В случае закупки продукции, на которую распространяется госрегулирование цен, стоимость соответствующего контракта определяется из прогнозных цен, учитывавшихся при формировании и утверждении гособоронзаказа. В то же время в отношении продукции, поставляемой единственным продавцом, до заключения госконтракта проводится регистрация цен на нее.

Положение предусматривает сохранение действующей формулы определения рентабельности в цене продукции. Напомним, по ней размер прибыли устанавливается исходя из собственных затрат на производство и реализацию продукции - до 20% в отдельных случаях - и привнесенных затрат - до 1%.

Новации в порядке определения прибыли касаются установления минимального уровня рентабельности (5% от собственных затрат на производство и реализацию продукции), требования о совместном с госзаказчиком определении прибыли в составе цены госконтракта, дифференцированного порядка расчета прибыли с учетом различных факторов.

Полномочия по утверждению методических рекомендаций по расчету цен на продукцию при заключении госконтрактов предоставлены минпромторгу РФ, Роскосмосу и госкорпорации «Росатом».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.