Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:42, 06.05.2015

«Разглаживает кожу и распрямляет духовные скрепы». В продаже появился антицеллюлитный крем Twerk! Милонов уже нажаловался силовикам

Российские продавцы косметики использовали скандалы с танцем в стиле тверк для продвижения своей продукции. Как пишут «Известия», компания Dash Dash (владелец компании - Дарья Данюшевская) выпустила антицеллюлитный крем Twerk!, на баночке которого использованы образы «тверкующих» оренбургских девочек.

В аннотации к крему сказано, что продукт «разглаживает кожу и распрямляет духовные скрепы». 50 миллилитров сжигающего жир крема стоят 990 рублей, а в его состав входят эфирные масла, экстракты растений и гиалуроновая кислота.

Лиц танцовщиц, узнаваемых по черно-рыжим костюмам «пчелок», не видно - крупным планом на упаковке крема изображены ягодицы.

Cовладелица магазина Click-boutique, продававшего в Интернете продукцию фирмы Dash_Dash, Елена Попова заявила, что ответственность за использование фотографий несовершеннолетних лежит непосредственно на производителе крема. Вскоре продукция Dash_Dash была удалена с сайта Click-boutique.

Тем не менее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов усмотрел в использовании фотографий несовершеннолетних неправомерные действия. В частности, по его словам, может быть нарушена часть 1 статьи 135 УК РФ «Развратные действия с лицами, не достигшими 16-летнего возраста». В связи с этим народный избранник от фракции «Единая Россия» обратился в следственный комитет России (СКР) с требованием проверить продукцию компании Dash_Dash на соответствие российскому законодательству. Депутат уверен, что изображение на косметическом средстве «способно оказать развращающее влияние на несовершеннолетних лиц» - потенциальных покупателей. «Объектом преступного посягательства», по его словам, является «половая неприкосновенность, нормальное физическое и нравственное формирование» подростков.

Скандал в Оренбурге разразился после того, как на YouTube был выложен видеоролик, на котором воспитанницы школы исполняют двусмысленный танец «Пчелки и Винни Пух». Видео вызвало широкий общественный резонанс. В ансамбле объяснили, что девочки исполняют тверкинг - вид танца, в котором человек танцует под музыку в провокативной манере, полуприсев или стоя и двигая бедрами снизу вверх.

Однако следственное управление следственного комитета РФ по Оренбургской области начало проверку руководства школы танца, а также ДК «Молодежный», где школа арендует помещение. Следствие уже усмотрело в номере признаки состава преступления по статье 135 УК РФ «Развратные действия», а в действиях руководства студии и дирекции ДК - признаки статьи 293 УК РФ «Халатность».

После этого из-за танца также разразился скандал в Новороссийске, где пять воспитанниц студии Art Dance исполнили танец у мемориала-музея ВОВ «Малая земля». Октябрьский районный суд Новороссийска по требованию прокуратуры привлек девушек к административной ответственности, признав их виновными по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Три танцовщицы были приговорены к административному аресту, двое - к штрафу.

Источник: Znak.com
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.