Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 23.04.2015

Поможем победить: школьники, снявшие клип в заброшенной больнице в Зелёной Роще, участвуют в конкурсе федерального канала (Видео)

Оркестр народных инструментов Детской филармонии ещё в марте снял видеоролик на "Арию" Бибергана. 

Екатеринбуржцы участвуют в конкурсе музыкальных клипов на телеканале "Россия", посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр народных инструментов Детской филармонии ещё в марте снял видеоролик на "Арию" Бибергана в музее ИЗО на Вайнера, где хранились собрания "Эрмитажа", и в заброшенной больнице в Зелёной роще.

– Оркестр играет "Арию" Бибергана. Это наш уральский композитор, он когда-то написал эту мелодию и исполнил её в Ленинграде. После этого блокадники сказали, что эта музыка про них – про те потери, горе, ужас, которые они пережили, – рассказывает Наталья Подкорытова, один из авторов проекта. – С тех пор эту мелодию стали называть гимном блокадников. С этой арии наш проект и начался. Когда мы её услышали, нам захотелось снять на неё клип. Решили совместить это с историей о роли Свердловска в войне. Ведь в наш город привозили детей блокадного Ленинграда и просто блокадников.

За работы, вошедшие в шорт-лист конкурса, можно голосовать ещё неделю. Каждый посетитель сайта может отдать свой голос только за один фильм. Победившим признаётся клип, набравший наибольшее количество голосов. В качестве приза победитель получает предложение от организаторов выступить в качестве производителя аудиовизуальной продукции по заказу ВГТРК.

Проголосовать за наших музыкантов можно на сайте конкурса.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
Видео: shortfilm.russia2.tv; Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.