Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 17.04.2015

«Залез на крышу и тряс провода»: житель Верхней Пышмы после ссоры с родителями пытался спрыгнуть с крыши пятиэтажки (Фото)

Парень уговаривал брата не прыгать вниз.

В Верхней Пышме на улице Сергея Лазо 16 апреля с крыши пятиэтажного дома пытался сброситься местный житель. Мужчину, сидевшего на краю крыши, заметили прохожие. Он сидел, свесив ноги вниз, и держался руками за висящие провода.

Как сообщили Е1.RU в межмуниципальном отделе МВД России "Верхнепышминский", сигнал поступил в дежурную часть в 18:35. На место выехала группа немедленного реагирования.

– На крыше находились двое мужчин 28 и 26 лет. Младший сидел на краю и высказывал намерение сброситься. Его удерживал мужчина, который представился его братом. Он пояснил, что брат поднялся на крышу после ссоры с родителями, – рассказали в полиции.

Стражи порядка пытались отговорить пышминца от прыжка, но, поняв серьёзность его намерений, стали действовать.

– Они попросили старшего брата кивнуть. Когда сигнал поступил, стали действовать активно. Мужчину спасли, – добавили в межмуниципальном отделе МВД России "Верхнепышминский".

"Не знаю, чего он наглотался, но долго пытался то ли спрыгнуть, то ли кабель оторвать. Его товарищ яростно его удерживал от прыжка или от отрыва провода, но, как в книжке, всё получилось: приехали все, кроме 04. Даже пытались растянуть чего-то там для мягкого падения, но не понадобилось, полицейские шустрые оказались и завернули ласты суициднику-неудачнику", – описал ситуацию на форуме Е1.RU пользователь с ником Отсутствие договора.

Нарушителя спокойствия до приезда полиции удерживал товарищ. По словам очевидцев, мужчина на крыше провёл почти час.

"Долго он сидел, ботинками кидался, потом друг появился. Сидели, как два воробушка, кабель трясли. Фельдшер скорой его в машине потом успокаивала. Увезли лечиться. То ли пьяный сильно был, то ли на наркоте... Не в себе был точно, ревел", – пишут очевидцы.

Полицейские доставили мужчину в ближайшее отделение. Сейчас проводится проверка.

Фото: пользователь Отсутствие договора / Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.