Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 16.04.2015

В Екатеринбурге жители многоэтажки устроили в подъезде выставку уральских самоцветов (Фото)

Первую выставку жильцы провели ещё 15 лет назад.

Жители девятиэтажки на Денисова-Уральского уже не в первый раз превращают один из подъездов в настоящий выставочный зал. Е1.RU писал об экспозиции вышивки и кружева, которая прошла в марте, а в этом месяце жильцы показали соседям изделия из камней на выставке под названием "Мы живём на Урале".

– У нас 114 квартир в доме, экспонаты для выставки уральских камней нашлись в пятидесяти. Мы подсчитали – было больше 300 экземпляров: бусы, минералы, коллекции камней, поделки, шкатулки. Красота неописуемая! – поделилась с Е1.RU впечатлениями идейный вдохновитель и организатор этих мероприятий, председатель совета дома Раиса Архипова.

Камни выставили в подъезде только на один день.

– Народ после работы шёл и шёл, все рассматривали камни с большим любопытством, мы даже вынесли табуретки, люди сидели и общались, не хотели расходиться. Это ведь самое главное – общение людей, – добавила Раиса Петровна.

Изделия из уральских камней на выставку принесли жители 50 квартир.
Кто-то из соседей решил показать свою коллекцию минералов.
Выставка камней в подъезде стала второй в этом году – в марте жильцы многоэтажки показывали экспозицию поделок.

Только на организации выставок активные жильцы дома на Денисова-Уральского не останавливаются. В ближайшее время они проведут несколько субботников, а ещё к 9 мая запланировали "Вальс Победы".

– Все жильцы нашего дома откликнулись – и стар, и млад. Готовиться специально мы не будем, просто все выйдут во двор, встанут парами, покружатся в вальсе, потом попоют фронтовые песни и поздравят тружеников тыла, живущих в нашем доме, – рассказала председатель совета дома.

Мы уже рассказывали и о других творческих екатеринбуржцах, преображающих подъезды своих домов. Так, в подъезде дома на Блюхера уличные художники расписали стены видами русского леса.

Фото: читатель Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.