Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 10.04.2015

Поплыли! После первого серьёзного дождя в Екатеринбурге затопило несколько улиц (Видео) (Фото)

Денег на ремонт дороги и строительство "ливнёвки" в бюджете нет.

Первый серьёзный дождь в этом году, который прошёл вчера, сразу обнажил коммунальные проблемы Екатеринбурга. Ливневые канализации и дренажные системы не справляются с потоком воды, и в разных районах города разлились огромные лужи.

Одна из них – на Сортировке, на пересечении улицы Пехотинцев и переулка Проходной. Как рассказала читательница Е1.RU Юлия, каждую осень и весну во время дождей на этом месте образуется лужа. Причина – в отсутствии ливневой канализации. Обращения в администрацию района и города, в прокуратуру особых результатов не принесли, говорит она.

– Администрация отчиталась, что в декабре 2014 года там сделан дренажный колодец. Но если бы он был, из-за небольших осадков перекрёсток не затопило. Вчера прошёл небольшой дождь, а лужа опять необъятная. Рядом находится детский развивающий центр, мамы с детьми, с колясками практически вплавь добираются до него, – рассказала Юлия.

В администрации Железнодорожного района удивились, что дренажный колодец, который действительно был установлен, не смог справиться со вчерашним дождём – период таяния снега, по словам начальника отдела по благоустройству Николая Резинских, он перенёс успешно.

– Мы были там позавчера, проверяли – воды не было. Съездим, посмотрим ещё раз, экстренные меры, конечно, примем, надо смотреть на месте: либо спустить воду, либо откачать, либо отвести, – пояснил E1.RU Николай Резинских.

Но системно проблему это не решит. По словам чиновника, для того, чтобы каждый дождь не вызывал затопление перекрёстка, там нужно строить нормальную ливневую канализацию. Делается это при капитальном ремонте дороги, денег на который в этом году не предусмотрено.

Огромная лужа на Пехотинцев – Проходном появляется каждую осень и весну.
Читатели сфотографировали лужу на Красноуральской – Ключевской.
Такая картина на Старых Большевиков – Фрезеровщиков.

Напомним, в конце марта E1.RU собирал коллекцию самых крупных городских луж. После нашей публикации одну глубокую лужу – на улице Мехренцева – даже засыпали щебнем. Правда, стало ещё хуже. 

Отметим, что затопленными вчера оказались и ещё несколько улиц, в частности, пешеходный переход на Красноуральской – Ключевской, перекрёсток Старых Большевиков – Фрезеровщиков. Если вы знаете, где ещё есть огромные лужи, присылайте фотографии и видео с указанием адреса на az@corp.e1.ru

Фото: читатели Е1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.