Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 08.04.2015

В Екатеринбурге второклассник проглотил вместе с супом осколок стекла в столовой гимназии (Сканы)

За обедом школьнику попался осколок стекла.

ЧП произошло накануне в гимназии N 155 по улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Девятилетний второклассник за обедом случайно проглотил осколок стекла, который попался ему в супе.

"В нашей школе мальчик 2-го класса за обедом съел кусок стекла. Ел суп, а съел стёклышко. Что-то из стекла он выплюнул, а что-то успел проглотить. Классный руководитель вызвала папу (не скорую), папа отвёз ребёнка в "девятку". На данный момент у второклассника повреждена гортань, про пищевод пока неизвестно – ждут анализов... Школа, такое ощущение, пытается дело замять (впечатление от общего собрания), но ведь так-то ЧП, нет? Моя дочь тот же рассольник хлебала... Да и вообще", – написала в соцсетях мама одной из школьниц.

Мы связались с папой второклассника. Он пояснил, что врачи после обследования в 9-й детской больнице дали рекомендации наблюдать за ребёнком.

– Сегодня сын в школе, учится уже. Врачи сказали наблюдать динамику: если выйдет стекло само, то всё нормально. Если нет – то нужно проверять, не разрезан ли пищевод. Удивило поведение директора школы. Классный руководитель повела себя правильно: отвела сына к медику, вызвала меня, а руководство школы пытается всё замять, – рассказал Е1.RU Григорий, папа второклассника.

По его словам, в тот же день в школе проводилось собрание, но говорилось на нём исключительно "про сломанные шкафчики и про оплату питания":

– Уже в конце кто-то с задних рядов возмутился, почему про наш случай ни слова. Я встал и сказал, что это мой ребёнок. Но такая ситуация недопустима. Директор перед несколькими сотнями человек сказала: "Не надо устраивать здесь базар, пишите мне в электронном виде письмо". Собрание закончилось, а все люди за мной идут спрашивают: что делать собираетесь, как ребёнок себя чувствует. Ребёнок мне говорит, что осколок в горле застрял. Но думаю, что просто гортань поцарапана и ему кажется, что внутри осколок. Лишь бы всё обошлось, а-то рот заткнули и замяли всё.

В справке указан диагноз "Инородное тело ЖКТ".

Родители без внимания ситуацию оставлять не собираются. Но отмечают, что претензий к классному руководителю и к качеству обучения нет. Недовольны они школьным питанием. По словам отца, ухудшилось качество питания с нового года, в еде стали попадаться волосы.

После обследования врачи 9-й детской больницы дали рекомендации наблюдать за ребёнком.

Директор гимназии Юлия Марченко пояснила, что сейчас в школе ждут медицинского заключения, чтобы быть уверенными в том, что ребёнку "ничего не показалось".

– Пока у меня нет заключения от врачей и заявления от родителей. Ребёнок сегодня в школе в хорошем настроении. Мы за ним наблюдаем. Когда вчера он сказал после обеда, что ему показалось, что он проглотил стекло, мы отвели его к нашему медику. Если подтвердится, что ребёнок действительно проглотил инородное тело, то, конечно, мы будем проводить проверку.

Фото: Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 962

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.