Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 01.04.2015

Шутки шутить вздумали

Авторы

Анна Осипова
Завсектором отдела местного самоуправления

Галина Соколова Галина Соколова
Обозреватель отдела местного самоуправления

Новое в рубрике Земства

час назад

Шутки шутить вздумали
Сегодня, в день смеха, мы попросили местных депутатов вспомнить, в каких первоапрельских розыгрышах они принимали участие. Депутат думы Артёмовского городского округа Александр Шарафиев рассказал «ОГ», как однажды 1 апреля разыграл начальника местного ОВД.

час назад

Под Псковом нашли вещи уральского солдата
Участники поискового отряда «Гвоздика» разыскивают проживавшего в Висиме Станислава Павловича Задорина для передачи личных вещей погибшего красноармейца.

2 часа назад

Газовый мираж
Голубое топливо в Свердловской области есть, но не всем свердловчанам оно доступно.

2 часа назад

Верхнесалдинский таксист решил заработать «рекламой на колёсах»
На заднем стекле автомобиля предприимчивый водитель разместил красную бегущую строку. В салдинском отделении ГИБДД назвали такой тюнинг нарушением закона.

2 часа назад

В Берёзовском открылся клуб любителей собак
Муниципалитет с каждым годом разрастается, а вслед за населением увеличивается численность домашних животных. Клуб работает под эгидой Российской кинологической федерации, поэтому его члены смогут оформить все необходимые документы на собаку. Также участники клуба выразили готовность помогать муниципалитету в отлове бездомных животных.

2 часа назад

Екатеринбург обработают от клещей и грызунов за 999 тысяч рублей
Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен будет обработать от клещей площадь в 521 гектар, в частности 55 скверов и парков, 13 прибрежных зон и 18 городских лесов. От мышей и крыс специалисты обработают участок на Шарташе и прибрежные зоны Верх-Исетского и Нижне-Исетского прудов, а также водоёма Уктус на реке Патрушихе. Общая площадь обработки составит 3,53 гектара. Работы начнутся 15 апреля и завершатся 31 мая.

2 часа назад

Роспотребнадзор приостановил работу студенческой столовой в Первоуральске
Во время проверки специалисты нашли многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований. Например, сотрудники не проводили производственный лабораторный контроль, не соблюдали условия хранения пищевых продуктов и санитарные требования к содержанию помещений. Кроме того, в столовой использовали некачественную питьевую воду

31 марта 2015

«К «скорой помощи» относятся как к коммунальной службе»
Один из создателей детской реанимационной бригады в Екатеринбурге анестезиолог-реаниматолог Андрей Нечаев получил региональную премию «Профессия врач: от сердца к сердцу».

31 марта 2015

Каменцы отправили в «вещеворот» 100 килограммов одежды
В Каменске-Уральском установили контейнеры для ношеной одежды и домашнего текстиля. То, что в хорошем состоянии, передают нуждающимся, остальное — отправляют на переработку.

31 марта 2015

Т�

Ключевые слова: Каменск-Уральский
Источник: Областная газета
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.