Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 23.03.2015

В Екатеринбурге прошёл турнир по панкратиону «Сила Воли» (Фото)

В минувшую субботу, 21 марта, ТЦ SILA VOLI в Екатеринбурге был переполнен людьми. Всё потому, что там проходил первый турнир по панкратиону из серии "Сила Воли", организованный Фондом развития смешанных единоборств "Атлант" и Свердловской областной федерацией Панкратиона при поддержке группы компаний "Атом Груп".

Дополнительную интригу вносил бонус за самое яркое выступление турнира, учреждённый генеральным спонсором группой компаний "Атом Груп" – 30 000 рублей.

Померяться силами в октагоне-клетке, стоявшей прямо в атриуме торгового центра, вызвались около 70 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Каменска-Уральского, Кыштыма и многих других населённых пунктов. От зрителей также не было отбоя – одновременно на площадке находилось до пятисот человек.

Также на турнире состоялись два профессиональных боя.

В первом из них в весовой категории до 65,8 кг Михаил Штин (клуб Ural Top Team, г. Талица, Свердловская область) противостоял Дмитрию Легаеву (клуб "Лампасники", г. Челябинск). В первом раунде челябинец плотно взял руку противника на рычаг локтя, и казалось, что победа вот-вот достанется ему. Тем не менее, Михаил смог выбраться из этого трудного положения и в стойке наносил своему визави серии ударов руками и ногами, чем серьёзно потряс Легаева. Единогласным решением судей победа была отдана Михаилу Штину. 

Второй бой свёл между собой представителя Казахстана Владимира Бялобжицкого (клуб "Вершина", г. Кустанай) и сибиряка Святослава Иноземцева (клуб "Варяг", г. Красноярск). Владимир доминировал весь бой, выполнял головокружительные амплитудные броски и в конце концов задушил оппонента приёмом "гильотина" в середине второго раунда.

Весь турнир в целом прошёл в напряжении, зал скандировал, поддерживая своих бойцов. Спортсмены получили возможность проявить себя, а зрители остались довольны зрелищем. За каждое выступление в любительской части назначаются очки, которые накапливаются при выступлениях на следующих этапах серии турниров "Сила Воли". В конце года атлеты, набравшие наибольшее количество очков, сразятся за свой первый чемпионский пояс в финальном турнире. 

Кстати, бонус за выступление вечера из рук председателя совета директоров группы компаний "Атом Груп" Павла Михайловича Чечулина получил совсем не профессионал, а спортсмен-любитель Егор Борисов из клуба "Мобилизация" (г. Екатеринбург). Это коллегиальное решение было не случайным – Егор несколько раз выходил практически из безвыходных для себя положений, в том числе из казавшегося стопроцентным удушающего приёма в стойке.

Следующий этап серии турниров "Сила Воли" пройдёт 10 мая. Более подробная информация в официальной группе турниров "Сила Воли" в социальной сети Вконтакте.

Фото: Иван АВДЕЕВ, Аня КОСТОЛОМЧИК, Лев КУЛИК, Павел ВЕРШИНИН, Стас МИХАЛЬКО (www.dsvideo.pro).

Источник: E1.ру
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.