Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:42, 05.03.2015

«Вылили масло, чтобы посмотреть, что будет»: в Тагиле задержали подростков, потушивших Вечный огонь

Сейчас Вечный огонь снова горит. 

Полиция Нижнего Тагила задержала двух хулиганов, которые потушили Вечный огонь. Ими оказались дети 9 и 12 лет, которые ради баловства вылили канистру масла на пламя. Испугавшись, что оно потухло, оба убежали с места событий. 

– 1 марта в вечернее время наряд патрульно-постовой службы, дежуривший в Дзержинском районе Нижнего Тагила, проезжая на служебной автомашине по Ленинградскому проспекту, обратил внимание, что на площади Славы не горит Вечный огонь. Приехавшая на место полиция нашли 5-литровую пластиковую канистру с автомобильным маслом. Никаких повреждений на самом мемориале обнаружено не было. Сотрудники полиции вновь зажгли Вечный огонь, – рассказали об обнаружении "затушения" в полиции.

Сотрудникам оперативного розыска удалось определить подозреваемых. Изучив записи с камер наблюдения системы, полицейские определили, что около Вечного огня в тот вечер находились двое мальчишек: младший вылил содержимое канистры прямо на пламя, потом оба убежали.

9-летнего мальчика вскоре задержали, он учится в коррекционном классе в одной из школ. В беседе со стражами порядка он рассказал о своём 12-летнем приятеле.

– На площадь Славы ребята приходят почти каждый день. Раньше они бросали снег в огонь и наблюдали, как он тает. В этот вечер в районе трамвайной остановки мальчишки нашли канистру с остатками масла. Старший из подростков предложил другу вылить содержимое на огонь и посмотреть, что будет. Увидев, как от попавшего в пламя масла по площади расстилается густой дым, мальчишки испугались и убежали, – рассказали в пресс-группе ММУ МВД России "Нижнетагильское".

В полиции отметили, что 9-летний мальчик живёт в многодетной семье, состоит на внутришкольном учёте, "склонен к необдуманным поступкам и подвержен влиянию сверстников". Его старший приятель также был задержан. Оба малолетних нарушителя поставлены на профилактический учёт в полиции.

Фото: скриншот с камер видеонаблюдения.

Источник: E1.ру
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.