Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:52, 25.02.2015

Четырёхметровый деревянный медведь из свердловского села Полдневая украшает въезд в челябинский город Нязепетровск

25 февраля 2015, 10:25

Фото: np-vesti.ru

Четырёхметровый деревянный медведь из свердловского села Полдневая теперь украшает въезд в челябинский город Нязепетровск.

Как рассказывала «ОГ» 20 сентября 2014 года, местный умелец Александр Антипов вырезает из тополей медведей, кабанов и сказочных персонажей, некоторые выставлены прямо перед домом мастера. Там-то фигуры и приметили дальнобойщики из Нязепетровска. Один из них, Олег Мухин, загорелся идеей поставить на въезде в родной город скульптуру-символ, как, например, в Волгодонске или Каслях. Могучий золотой медведь, изображённый на гербе города, идеально подходил на эту роль.

Олег обратился к полдневчанину Александру Антипову, попросил смастерить четырёхметрового «хозяина леса». Александр взялся за заказ, но не смог найти подходящий тополь — пришлось вырезать медведя-гиганта из сосны, которую дальнобойщики привезли с одного из челябинских предприятий. На работу у мастера ушло полтора месяца.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Материалы по теме

20 сентября 2014

Фото: Ирина Антипова (слева), dialogweb.ru Медвежонок Пух
Медведь – сильный, статный – любимый персонаж мастера-самоучки из села Полдневая Полевского городского округа. Александр Антипов вырезает фигуры животных из… спиленных тополей.

Новое в рубрике Земства

18 минут назад

Скорая ехала три дня
Врачи районной больницы слишком поздно пришли на помощь трёхлетнему сылвинцую

19 минут назад

Тагильские инвалиды сели на тренажёры
В Нижнем Тагиле после ремонта открылся центр реабилитации инвалидов. Теперь там есть внутренний пандус, новые тренажёры, уютные помещения для клубных занятий.

22 минуты назад

Жителей Трудпосёлка притесняют завалы грязного снега
Жители недоумевают, почему коммунальщики складируют снег с «начинкой» из бытового мусора и дорожной посыпки так близко к домам.

26 минут назад

Четырёхметровый деревянный медведь из свердловского села Полдневая украшает въезд в челябинский город Нязепетровск
Олег Мухин из Нязепетровска загорелся идеей поставить на въезде в родной город скульптуру-символ, как, например, в Волгодонске или Каслях. Могучий золотой медведь, изображённый на гербе города, идеально подходил на эту роль.

36 минут назад

В Североуральск залетел чёрный дятел
Крупная птица в красной «шапочке» выдалбливала дупло в иве напротив краеведческого музея, не обращая внимания на скопление людей с фотоаппаратами.

37 минут назад

Супермаркеты в Алапаевске и Артёмовском не платят за тепло
Специалисты «Облкоммунэнерго» озвучили список злостных неплательщиков за тепло из числа коммерческих организаций. Особенно отличились супермаркеты «Магнит» и «Монетка», а также отделения «Сбербанка России».

21 февраля 2015

Масленица: снимаем пробу
Масленицу в семейном кругу мы стали отмечать лет десять назад. В то время в Шале не было гуляний на «масленку», как принято называть этот праздник в народе. Сыновья подрастали, и хотелось, чтобы их детство, как и моё, тоже было озарено огнём сжигаемого чучела.

21 февраля 2015

Электричка Егоршино — Каменск-Уральский вернулась в расписание
Министерство транспорта и связи Свердловской области решило возобновить курсирование электрички между Каменском-Уральским и Егоршино. Вернуть поезд в расписание помогли многочисленные просьбы граждан.

21 февраля 2015

В Талице ежедневно заражаются ОРВИ около ста человек
Уже почти две недели детская консультация в Талице работает в авральном режиме.

21 февраля 2015

30 красноуральцев отметят новоселье
В Красноуральске завершилось строительство многоквартирного дома для льготников.

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.