Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:48, 19.02.2015

Египет собирается разрешить российским туристам въезжать в страну без загранпаспорта

В будущем россияне, возможно, смогут посещать Египет без загранпаспорта.

Минтуризм Египта готов разрешить россиянам въезжать в страну без загранпаспорта, чтобы поддержать туристический поток из России, сообщает Газета.Ru.

Представитель министерства по туризму Египта Мухаммед Салем сообщил корреспондентам Газеты.Ru, что власти страны готовы пойти на упрощение режима въезда.

- В целом мы готовы рассмотреть этот вопрос, если он будет поднят на официальном уровне, - заявил представитель Минтуризма Египта.

Он также уточнил, что подобная инициатива, скорее всего, труднореализуема в ближайшем будущем, так как это предложение должно признать полезным МВД Египта, а окончательное решение может быть принято только правительством страны.

В настоящее время въезд в Египет возможен лишь для россиян, имеющих заграничный паспорт, однако в перспективе граждане России смогут посещать курорты Египта, имея лишь внутренний паспорт. По оценкам Ассоциации туроператоров России, после принятия такого решения количество российских отдыхающих в Египте могло бы вырасти сразу на 15 процентов, однако в скором времени инициатива вряд ли будет реализована.

- Пока что въезд в Египет без заграничного паспорта - это ситуация на грани фантастики. Такое возможно только по международным соглашениям между двумя странами, но такого соглашения достигнуто пока не было, - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

На фоне снижения туристического потока из России Египет принимает всё новые меры по привлечению российских туристов. Так, в январе стало известно о том, что Египет временно отменил визовый сбор для россиян - въезжать в страну теперь можно бесплатно. Кроме того, теперь российские туристы смогут расплачиваться рублями на территории Египта.

Фото: E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.