Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:59, 16.02.2015

Обналичке конец, снижать налоги через обнал опасно

С 1 января 2015 года, сдавая декларации по НДС, загружаем туда книги покупок и книги продаж, журнал выставленных и принятых счетов-фактур для посредников. Но что же придумали налоговики дальше?

Теперь вся  информация будет накапливаться в системе Big data, для работы в этой системе создана специальная программа "АСК НДС-2".

Как же программа будет работать?

Все счета-фактур станут попадать в общероссийскую базу. Программа сама сравнит данные о каждой операции по цепочке движения товара. Система покажет инспекторам налоговые разрывы в операциях, по которым есть вычеты, но не уплачен НДС. По таким расхождениям налоговики смогут требовать у компаний счета-фактур и первичку. Это право им дано с 1 января 2015 года.

Соответственно, чем больше та или иная компания в своих цепочках использует обнальные конторы, тем больше следов в базе будет оставляться. Дальше всё это будет высылаться налоговикам и будет сразу понятно, на какие суммы НДС поставлен к вычету или к возмещению по сути дела не законно. Милости просим, идём в эту компанию с выездной налоговой проверкой.

Теперь, не напрягаясь, можно будет вычислять любые обнальные конторы, любой факт неуплаты НДС. После этого налоговики могут сделать запрос в ту организацию, допустим, обнальную контору, которая не показала реализацию, а, соответственно, не заплатила НДС, а так как мы переходим на электронный документооборот с налоговиками, то с большой долей вероятности ответа налоговики никакого не получат. Дальше можно блокировать расчётные счета этой конторы, а, с другой стороны, если они получат ответ, что они ничего не продавали нам, то, соответственно, опять возникнут проблемы.

10 12 марта состоится семинар-практикум Владимира Турова "Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса".

Никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Подробная программа курса и отзывы участников.

Ведущий: Владимир Туров владелец юридической компании "Туров и партнёры" (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Запишитесь сейчас по тел. (343) 378-41-81 или эл. почте: capital@ooocapital.ru.

Сайт: www.ooocapital.ru

Источник: E1.ру
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.