Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 02.02.2015

Минтранс «обяжет» паркоматы Екатеринбурга принимать наличные

Зону платной парковки в Екатеринбурге к лету намерены увеличить почти вдвое.

Минтранс заставит субъекты России принимать плату за парковку как наличными, так и с помощью банковских карт и телефонов. Ведомство готовит соответствующие требования к платной парковке в регионах, пишут "Известия".

По словам замдиректора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко, сейчас разработки проходят согласования внутри министерства, после чего они будут направлены в регионы.

"Должно быть несколько возможных способов оплаты, в том числе наличными, через мобильных операторов, с помощью банковской карты, социальной карты или проездного", – рассказал изданию представитель "ВК Регионконсалт".

В администрации Екатеринбурга о данном предложении слышали, но вводить наличный способ оплаты не намерены.

– Это пока лишь инициатива. Если какие-то требования к нам поступят, мы готовы будем их комментировать, – рассказал Е1.RU главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга Роман Бараковских. – Введение оплаты наличными мы пока не планируем и изначально такой способ мы не предусматривали. В Москве при внедрении системы была масса сложностей, в том числе и с оплатой наличными, поэтому, изучив их первый опыт, мы приняли решение исключить такую возможность.

Сегодня оплатить парковку в паркомате Екатеринбурга можно с помощью Екарты, банковских карт, мобильного приложения и SMS (но не всех сотовых операторов). 

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.