Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:46, 26.01.2015

Запомнить раз и навсегда: секреты эффективного изучения английского языка от эксперта Alibra School

Вы профессионал своего дела, однако, есть навык, в котором вам так и не удалось достигнуть совершенства? Давно изучаете английский, а результата всё нет? О том, как говорить уверенно и грамотно без потери времени и сил, рассказала академический директор Сети школ иностранных языков Alibra School Елена Круглая.

"Для запоминания мы можем использовать два вида памяти – механическую или активную. Механическая память кратковременная. Поэтому то, что мы быстро забываем вызубренные слова, абсолютно нормально. Так устроен наш мозг, – говорит Елена. – Знания нужно переводить в долговременную память. Для этого мы советуем использовать ассоциации, зрительные образы, контекст, в котором даны новые слова, и разговорную практику".

Как же работает долговременная память? В нашем сознании формируется картинка-образ для каждого слова, а это самый надёжный способ запомнить новые слова. Умение анализировать и логически мыслить поможет запомнить или вспомнить информацию. Важно помнить: осмысленный материал запоминается лучше бессмысленного.

Образовательная программа Alibra School учитывает такую особенность запоминания.

"В Alibra School мы проводим обучение по проверенной эффективной методике, – продолжает Елена Круглая. – Мы запоминаем новые слова с помощью технологии прямого ассоциирования, т.е. догадываемся об их значении из контекста предложения. Так слово запоминается быстрее и надолго остаётся в активной памяти".

Стоит помнить, что иностранный язык – это не только лексика, это ещё и грамматические правила, это разговорная речь. Поэтому к изучению языка нужно подходить комплексно. Главные принципы методики Alibra School – это логика вместо многочисленных правил, технология запоминания вместо зубрёжки, специальные методы поддержки памяти и разговорные тренинги вместо заучивания текстов. Такой подход позволит вам выражать свои мысли на беглом английском, понимать собеседника и профессионально держаться в любой ситуации живого общения. Всего за 5-8 месяцев вы начнёте говорить уверенно и грамотно.

"В Alibra School мы проводим обучение уже более 15 лет по  методике, которая доказала свою эффективность. За это время мы подготовили более 85 000 слушателей различных возрастов, – подводит итог Елена. – Если вы хотите лично убедиться в эффективности обучения в Alibra School – приходите на открытые уроки. Это не только интересно, но и полезно: вы пройдёте тест на определение уровня знаний и получите индивидуальную консультацию. К тому же, до конца января в Alibra School акция – "Два курса по цене одного". Это знания в двойном нообъёме! А если вы запишитесь на обучение на открытом уроке – для вас дополнительная скидка 3%!"

Ближайший открытый урок пройдет 27 января в отделении "Хохрякова" (ул. Хохрякова, 10). Вход бесплатный. Мы ждём вас!

Запишитесь по телефону +7 (343) 344-38-38 или на сайте Alibra School.

Говорите на английском грамотно и уверенно в Alibra School!

Источник: E1.ру
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.