Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:43, 27.12.2014

Пятые сутки 23 грузовика мешают проезду по трассе Екатеринбург—Серов

27 декабря 2014, 16:39

Уже неделю грузовики припаркованы на обочине, и возвращаться за ними водители будто бы не собираются. Неизвестный фотограф

Свердловская Госавтоинспекция обратилась к верхнепышминской фирме «Альтаир» с призывом освободить участок трассы от несанкционированной парковки грузовиков. Колонна сужает проезжую часть и значительно ухудшает видимость.

Затор образовался ещё 20 декабря, когда колонна грузовиков с щебнем проходила через пункт весового контроля на 155 км автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. У первых десяти машин обнаружили перевес в 2,5 раза — водителей пришлось оштрафовать. После этого экскаватор частично разгрузил тягачи, и они продолжили путь к пункту назначения.

Водители оставшихся 23 грузовиков предпочли припарковать автомобили на обочине и покинуть кабины. ГИБДД настаивает на том, чтобы компания, отвечающая за машины, вернула водителей и освободила проезжую часть. Для этого достаточно перегрузить щебень, как и в случае с первыми десятью прицепами. Пока же дежурящие наряды ДПС вынуждены следить за сохранностью колонны, хотя это не входит в их служебные обязанности.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Реклама

Автор

Настасья Боженко Настасья Боженко
Обозреватель отдела местного самоуправления

Новое в рубрике Земства

3 минуты назад

Пятые сутки 23 грузовика мешают проезду по трассе Екатеринбург—Серов
Затор образовался ещё 20 декабря, когда колонна грузовиков с щебнем проходила через пункт весового контроля на 155 км автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. У первых десяти машин обнаружили перевес в 2,5 раза — водителей пришлось оштрафовать. После этого экскаватор частично разгрузил тягачи, и они продолжили путь к пункту назначения. Водители оставшихся 23 грузовиков предпочли припарковать автомобили на обочине и покинуть кабины.

4 минуты назад

Прокуратура нашла нарушения в екатеринбургском метро
Надзорное ведомство обнаружило в екатеринбургском метро несколько нарушений правил безопасности. Поводом для проверки городской прокуратуры стала информация о том, что в дежурный журнал не была занесена информация о переводе магистральных стрелок, что могло стать причиной схода вагонов.

14 минут назад

В петрокаменской больнице мёрзнут пациенты
Коммунальщики называют причиной ветхость отопительной системы. Стояки в больнице горячие, а батареи холодные. Руководители медучреждения подготовили смету ремонта и направили её в областной минздрав.

26 декабря 2014

Хирург из Екатеринбурга «прописал» пациентам книгу
Хирург Свердловского госпиталя ветеранов войн Вадим Помазкин издал за собственные деньги книгу рекомендаций по восстановлению после онкологических операций, которую бесплатно раздаёт своим пациентам.

26 декабря 2014

В Свердловской области идёт отстрел волков
Этот вид добычи носит заявительный характер и не требует специального лицензирования, может вестись без ограничений, трофеи охотник может использовать в личных целях. Мало того, охотхозяйства имеют возможность поощрить охотников материально или премировать лицензией на отстрел лося или кабана.

26 декабря 2014

«Дедушка, подари мне ферму»
«ОГ» продолжает интересоваться у свердловчан, о чём бы они написали в письмах Деду Морозу.

26 декабря 2014

Жители Каменска-Уральского познакомятся с мангустом Рики
Мангуст по кличке Рики готов принять гостей в городском питомнике «Птичий остров». Сотрудники центра уверены, что жители с удовольствием будут приходить посмотреть на нового постояльца.

26 декабря 2014

Библиотека в Североуральске обзавелась компьютерами
В Центральной городской библиотеке оборудовали четыре рабочих места с компьютерами и доступом в Интернет. Администрация планирует открыть аналогичные информационные центры и в других библиотеках города.

26 декабря 2014

Новоуральск может лишиться статуса закрытого города
Смена статуса может произойти уже к 2018 году. О том, чем это обернётся для Новоуральска, мы поговорили с главой города Владимиром Машковым.

25 декабря 2014

На Острове осталось 15 человек
Более 300 лет назад, когда татары поселились здесь, на берегу реки Пышмы, деревня назвалась Островские юрты. Была большая татарская школа и даже своя мечеть.

просмотров: 202

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.