Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:07, 25.12.2014

В зоопарке Екатеринбурга устроили новогодний салон красоты для козы

В екатеринбургском зоопарке появилась коза синего цвета, в соответствии со всеми традициями восточного календаря.

Предстоящим праздникам эта коза явно не рада. Последние дни к Шанечке повышенное внимание. Из всех коз Екатеринбурга именно это животное станет главным талисманом 2015-го на Урале. Сегодня в зоопарке ей делают новогодний апгрейд – меняют внешность.

За 10 минут козу окрашивают вдоль и поперек. Отдельно проходятся по морде. Глаза закрывают, чтобы туда не попала краска. По восточному календарю 2015-й – год Синей Козы, но Шанечку решили покрасить в нежный голубой цвет.

После окрашивания коза успокаивается и вроде бы даже не замечает перемен в собственной внешности. Сотрудники зоопарка утверждают: для животного вся процедура абсолютно безопасна. Ксения Иванова, специалист по связям с общественностью екатеринбургского зоопарка: «Краска пищевая, абсолютно безвредная. Животное не получает стресс, ничего не надо втирать. Конечно, кому-то затея покажется нелепой, несерьезной. Здесь мы нацелены на детей, самых ценных наших посетителей, которые еще не перестали верить в чудо».

Дети, кстати, оценили. Коза, словно модель, щеголяла по территории зоопарка и ловила на себе восхищенные взгляды. Кстати, в последнее время эти животные – самые желанные гости на любом празднике. Кристина Вдовина для своей козы составила даже гастрольный график. Сегодня животное станет звездой детского утренника.

К постоянным переездам коза по имени Ниндзя уже привыкла. Кристина Вдовина, жительница Екатеринбурга: «Окошки открываются, она морду вытаскивает и машет постам ДПС». Во Дворец молодежи коза прибывает в самый разгар праздника. Сначала, кажется, потерялась в такой суматохе. Этого животные не любят.

После такого праздника дети стали просить у родителей вместо айфонов и планшетников в подарок козу! Елена Шабалиева: «Она такая белая, пушистая. Все бы подружки завидовали, наверное».

Виталий Федотов


Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.