Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 19.12.2014

«Членовоз правительства с областным чиновником протаранил жителя города». В самом центре Екатеринбурга сегодня утром произошло настоящее … VIP-ДТП. ФОТО

Как передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня в самом центре уральской столицы произошла весьма любопытная автоавария с участием машины с «правительственными номерами».

"На перекрестке Ленина и Пушкина произошла авария. Членовоз правительства с областным чиновником протаранил жителя города. Наложили полные штаны, завесили гос номера", - написал на своей страничке в социальной сети Facebook депутат Екатеринбургской городской Думы от КПРФ Вячеслав Вегнер, который стал невольным свидетелем данного ДТП.

Судя по нескольким фотографиям, которые народный избранник разместил в соцсети, столкнулись Daewoo Nexia и черная Toyota Camry (её часто называют любимой машиной областных чиновников и свердловских депутатов) c номерами «ААА». 

По словам депутата ЕГД, чиновничий автомобиль несся на большой скорости по проспекту Ленина со стороны площади в сторону улицы Карла Либкнехта. «Я, как и все сегодня, ехал на публичные слушания (по реформе МСУ - прим. "ВЕДОМОСТИ Урал"), и тут такое. Я сам в них чуть не врезался, сейчас волнуюсь, а мне ведь еще выступать сегодня. Я вышел из автомобиля, чиновник тут же надвинул шапку на глаза, а водитель сразу же завесил номера тряпкой. После этого пассажир начал убегать, и я не разглядел его. Водителю Nexia, наверное, дали денег, замять хотят. Но не получится - я свидетель. Стражи порядка появились на месте ДТП сразу после аварии», - рассказал сам Вячеслав Вегнер нашему изданию.

В городском управлении ГИБДД официально подтвердили факт аварии. «Сейчас на месте работают сотрудники ДПС, однако пока никакой дополнительной информации нет», - отметили в Госатоинспекции.

Добавим, что перекресток, на котором произошла скандальная авария, расположен в непосредственной близости от резиденции губернатора Свердловской области и министерства финансов региона. 

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.