Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:30, 29.11.2014

«Утром разбудил страшный грохот»: экскаватор рушит деревянный дом на Фурманова (Фото)

 Администрация Екатеринбурга признала дом ветхим и непригодным для проживания.

Утром жителей дома по улице Чапаева, 17 разбудил сильный грохот. Выглянув в окно, они обнаружили, что экскаватор сносит деревянный двухэтажный дом по адресу Фурманова, 30а.

Экскаватор стоял без дела неделю где-то, а тут с утра всё обтянули красной лентой и начались работы. На вопросы о законности этого сноса водитель экскаватора ничего вразумительного не ответил, – рассказал читатель Е1.RU Павел. – Хотелось бы, чтобы надзорные органы обратили внимание на явно незаконный снос этого здания.

Жители соседнего дома отмечают, что место здесь "хлебное" и опасаются, что под окнами вырастет многоэтажка.

– Это место давно не даёт покоя некоторым строительным организациям, которые хотят возвести на этом месте очередную многоэтажку вплотную к жилым домам по улицам Чапаева и Фурманова, – отмечает Павел.

Сами рабочие пояснили корреспонденту Е1.RU, что подрядная организация проводит работы по демонтажу дома по заказу районной администрации. Они уточнили, что в ближайшие дни работы закончатся:

– У нас есть все бумаги и разрешения, есть контракт. Для нас это привычная работа – мы проводим снос подобных строений по всей области.

Барак по Фурманова, 30а являлся типовым жилым деревянным домом советской постройки. В нём ещё сохранились следы прошлого печного отопления.  Будут ли что-то строить здесь, никто из рабочих сказать не смог: "Ну, наверно, раз сносят, то и построят что-то потом", – философски заметил один из них.

Этот деревянный дом был расселён в этом году. Но, по словам очевидцев, в бараке вечерами всё же горел свет. Администрация Екатеринбурга признала дом ветхим и непригодным для проживания. В июле 2014 года силами муниципалитета из дома переселили семью. 

Жильцы окрестных домов опасаются, что на месте снесённого дома вырастет высотка.

Фото: читатели Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.