Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 15.10.2018

Кишечную инфекцию в екатеринбургскую школу занесли сотрудники МУП «Столовая №41»

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области установили причину вспышки кишечной инфекции в екатеринбургской школе № 83, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как показала проверка, проведенная санитарными врачами, инфекцию в школу занесли сотрудники ЕМУП «Столовая №41». Они оказались носителями норовируса.

Также выяснилось, что на пищеблоке не соблюдался санитарно-противоэпидемический режим. Это и стало причиной распространения инфекции.

Ранее сообщалось, что школа № 83 закрыта на карантин с 15 октября по 19 октября в связи с подозрением на острую кишечную инфекцию у пяти учеников, сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга. Школьники временно будут получать образование дистанционно.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 52
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения