Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 23.10.2012

Из-за «смертельного конфликта» у ночного клуба Каменска-Уральского боксер пропустит чемпионат России

Московский боксер Валерий Третьяков, принявший непосредственное участие в "смертельном конфликте" у ночного клуба в Каменске-Уральском не примет участие в чемпионате России по боксу. Об этом сообщает агентство "Р-спорт" со ссылкой на президента Федерации бокса Москвы Александра Лебзяка.

Московский боксер Валерий Третьяков, принявший непосредственное участие в «смертельном конфликте» у ночного клуба в Каменске-Уральском не примет участие в чемпионате России по боксу. Об этом сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на президента Федерации бокса Москвы Александра Лебзяка.

Напомним, что ночью 23 октября в Каменск-Уральский межрайонный следственный отдел СК России с явкой с повинной обратился 22-летний боксер Валерий Третьяков.

Боксер сообщил о том, что ранним утром 21 октября выходил из кафе «Шоколад». В это время его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Боксер вмешался в конфликт, который продолжился на улице, где Третьяков дважды ударил 28-летнего Рустама Худжина. Он скончался на месте происшествия.

После этого Третьяков скрылся с места происшествия. Сейчас его уже допросили в качестве подозреваемого. Дело было возбужденно по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Третьяков - воспитанник столичной спортивной школы «Торпедо». Недавно он завоевал титул чемпиона Москвы среди юниоров и заработал путевку на чемпионат России, который стартует 11 ноября в Сыктывкаре.

«Мы сейчас разбираемся, что и как. На чемпионат России он уже, разумеется, не едет. Он завоевал путевку, поехал к родителям, и все это произошло», - заявил Александр Лебзяк.

Также он опроверг сообщения о том, что в допинг-пробе, взятой у Третьякова после чемпионата Москвы, были обнаружены следы гашиша. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.