В данный момент в сквере возле КРК "Уралец" проходит митинг против действий компании "Уралвзрывпром", сообщает корреспондент "ЕАН". На площадке собрались порядка тридцати недовольных действиями компании, располагающейся в Заречном. Пикетчики развернули плакаты "Мы за безопасное производство", "Путин, помоги! Буржуи оборзели."
На территории сельхозземель у предприятия "Уралвзрывпром" располагается склад взрывчатых веществ. На этой земле также располагаются постройки жителей. Землю вокруг склада они получили в собственность путем распределения паев между членами СПХ "Мезенское". Юристы "Уралвзрывпрома" полагают, что распределение земли происходило без участия администрации города Заречный.
"Уралвзрывпром" в 2017 году подавало иски для признания построек незаконными, т.к. они попадают в зону разлета осколков взрывчатки. Суд в стал на сторону представителей промпредприятия. Юристы предприятия планируют добиться сноса всех незаконных по их мнению построек.
ЕАН будет следить за развитием событий. Новость дополняется.