Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:20, 21.05.2012

Прокуратура нашла выбоины на дорогах Екатеринбурга

Прокуратурой Екатеринбурга с привлечением специалистов ГИБДД УМВД России по городу была проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе осуществления повседневного надзора и проведения специальных проверок по контролю за содержанием улично-дорожной сети Екатеринбурга за первый квартал 2012 года сотрудниками ГИБДД ответственным должностным лицам выдано 809 предписаний на устранение выявленных недостатков, в том числе 236 предписаний по фактам ненадлежащего содержания автомобильных дорог.

Кроме того, были выявлены недостатки в виде просадки межрельсового настила трамвайных путей и отклонение головки рельса от покрытия проезжей части на пересечении улиц Розы Люксембург-Куйбышева, Белинского-Куйбышева. Также были найдены выбоины на участках дорог: улица Розы Люксембург, 1, Московская от Волгоградской до Щорса, Академика Бардина от Чкалова до Серафимы Дерябиной, Большакова от 8 Марта до Московской, Фрунзе от Белинского до Серова, проспект Ленина, 36/2, Авиационная от 8 Марта до Серова. Для устранения выявленных недостатков сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по Екатеринбургу выдано семь предписаний.

Прокуратура города направила в Кировский районный суд Екатеринбурга исковое заявление о возложении на ООО «Торговая база «Екатеринбургобщепит» обязанности выполнить на железнодорожном переезде (пост №13) работы по приведению отклонения высоты межрельсового настила от уровня рельса в соответствие с требованиями ГОСТа. В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга подано исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности выполнить работы по приведению отклонения головки рельса трамвайных путей, расположенных в пределах проезжей части на перекрестке улиц Московская-Радищева, относительно дорожного покрытия в соответствие с требованиями ГОСТа. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.