Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:59, 21.05.2012

Адвокат из Первоуральска и его сын обвиняются в незаконном хранении пистолетов и револьверов

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области 63-летнему действующему адвокату из Первоуральска и его 42-летнему сыну предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Они обвиняются по нескольким статьям УК РФ. Среди них - «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, эти преступления были совершены обвиняемыми в период с января 2009 года по март 2011 года. Адвокат и его сын незаконно приобретали огнестрельное оружие отечественного и зарубежного производства. Так, например, они купили револьверы и пистолеты «Бритиш Бульдог», «Наган», «Беретта», «Парабеллум», «Вальтер», «Браунинг» и другие, составные части оружия и боеприпасы. Все это они хранили в частном доме, принадлежащем обвиняемому-отцу.

Кроме того, злоумышленники осуществляли противоправную деятельность по перевозке оружия, передаче его основных частей знакомым им лицам в целях кустарного изготовления и доработки оружия, систематически подыскивали покупателей для незаконной продажи оружия и боеприпасов, осуществляли их нелегальный сбыт.

Следствием установлены, в частности, эпизоды продажи обвиняемыми двух пистолетов «ТТ» (за 60 тысяч рублей каждый) и сбыта патронов в количестве 150 штук.

По версии следствия, покупателей для незаконного сбыта им оружия и боеприпасов обвиняемые подыскивали в «Клубе коллекционеров», работающем еженедельно в одном из образовательных учреждений Екатеринбурга. В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.