Оба трупа он сбросил в заброшенный коллектор.
Бездомный уроженец Ивановской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве пропавшего 10-летнего мальчика и мужчины без определенного места жительства, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по Пермскому краю.
По данным следствия, вечером 5 июня в Индустриальном районе города третьеклассник ушел из дома на прогулку. Но назад он так и не вернулся. Раньше школьник неоднократно уходил из дома и состоял на учете за бродяжничество.
По версии следователей, на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый убил мальчика и спрятал его тело в коллекторе по шоссе Космонавтов.
Опыт убийства был для него не первым. В этом же коллекторе вместе с телом мальчика сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп убитого в 2014 году бездомного мужчины.
Обвиняемого разыскали 25 августа. Его задержали и привлекли к уголовной ответственности.
В настоящее время по делу вынесен обвинительный приговор. Оно направлено на рассмотрение в суд. Европейско-Азатские Новости.