Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:47, 14.10.2016

За минувшие сутки на территории Свердловской области произошло большое количество ДТП


В основном это ДТП, при которых автомобили получили незначительные механические повреждения. Водители транспортных средств проигнорировали предупреждение Госавтоинспекции о меняющихся погодных и дорожных условиях и необходимости изменения стиля вождения

За прошедшие сутки на территории Свердловской области произошло очень много ДТП с материальным ущербом - более 150 ДТП. В этих ДТП люди не пострадали, но транспортные средства получили механические повреждения. Причинами ДТП стали: несоблюдение дистанции, выбор скорости, несоответствующей дорожным условиям, несоблюдение боковых интервалов.

Несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков о меняющихся погодных условиях, а также предупреждение Госавтоинспекции об изменениях дорожных условий, а также о необходимости смены стиля вождения на более осторожный и замены летней резины на зимнюю, водители не прислушались и по-прежнему допускают резкие и необдуманные маневры, превышение скорости.

Кроме большого количества мелких ДТП, накануне зарегистрировано ДТП, в результате которого один человек погиб и двое получили серьезные травмы.

13.10.2016г. в 19.40, в г. Реже, напротив дома № 44 по улице Зеленой, водитель автомобиля ГАЗ-31105 – 61-летний мужчина, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением молодого человека 1997 г.р.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ скончался на месте ДТП еще до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир – женщина 1955 г.р. получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ города Режа.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудники полиции предположили, что вероятнее всего водитель автомобиля ГАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также установлено, что в момент ДТП пассажир автомобиля ВАЗ – женщина 1955 г.р., которая получила перелом бедренной кости, не была пристегнута ремнем безопасности – ремень был заведен за спинку сидения. Это и стало причиной получения серьезной травмы.

Госавтоинспекция Свердловской области вновь информирует водителей о том, что в имеющихся дорожных условиях, необходимо двигаться с пониженной скоростью, неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров и обязательно сменить летнюю резину на зимнюю. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что зимняя скользкость уже образовалась на проезжей части на отдельных территориях Свердловской области.

Источник: Ural24.com
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.