Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:41, 08.10.2016

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки


В начале октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в одной из больниц города Екатеринбурга 5-летней девочки, которая незадолго до произошедшего была госпитализирована из Новоуральского городского округа для лечения причиненных пострадавшему ребёнку термических ожогов.

Для того, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии следственным путём, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Согласно предварительным данным, ожоги девочке были причинены в конце сентября 2016 года, когда она опрокинула на себя дома чайник с кипятком. Для оказания медпомощи пострадавшая доставлялась в местную больницу, где установлено, что площадь ожогов составила около 30 % поверхности тела. В связи с тем, что состояние здоровья ребёнка стабилизировать не удалось, девочка перевезена в Екатеринбург в специализированное отделение одной из больниц. Однако спасти жизнь малолетней, к сожалению, не удалось – она скончалась 1 октября 2016 года.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета будет проведен комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех обстоятельств трагедии. В частности, будет устанавливаться насколько своевременно, полно и качественно малолетней девочке оказывалась медицинская помощь в тех учреждениях, куда она доставлялась, для чего будут проведены необходимые судебные экспертизы, изымается и анализируется медицинская документация, касающаяся состояния здоровья девочки и объема оказанной ей медпомощи. Кроме того, будут тщательно выясняться условия жизни семьи, в которой воспитывалась девочка, а также устанавливаться полнота и своевременность мер профилактического характера.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Ural24.com
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.