Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:33, 29.04.2016

В Екатеринбурге полицейские-аферисты ограбили квартиру

Молодые люди хотели так припугнуть жильцов–«наркоторговцев».

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в квартирном разбое. Нападавшие, представившиеся полицейскими, ворвались в жилище и похитили телефон и ноутбук, сообщили агентству ЕАН в пресс-группе УМВД города.

В квартире находились двое мужчин и девушка. Поздно вечером 21 апреля подозреваемые подкараулили, оттуда выйдет один из жильцов, и в это время ворвались в жилище. При этом молодые люди представлялись полицейскими и даже показывали какие-то документы, напоминающие служебные удостоверения.

Забрав сотовый телефон и ноутбук, незваные гости скрылись на ожидавшей их машине.

О нападении пострадавшие заявили в полицию. Вскоре правоохранители вычислили лжеполицейских. Ими оказались пятеро ранее не судимых молодых людей в возрасте от 23 до 30 лет, проживающие на Вторчермете. У одного из задержанных изъяли сигнальный пистолет.

Подозреваемые признались в разбое, но сказали, что таким способом только хотели попугать жильцов квартиры. Со слов молодых людей, инициатор нападения – их знакомый 1985 года рождения – рассказал, что там живут наркоторговцы. Он предложил представиться сотрудниками силовых структур и припугнуть их.

Остальные молодые люди поддержали идею «розыгрыша». Они сделали муляжи удостоверений, а один из подозреваемых прихватил на дело свой сигнальный пистолет.

По утверждению задержанных, отбирать имущество в их планы не входило – они сделали это «на эмоциях».

Однако все похищенное сообщники продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

Как выяснили полицейские, пострадавшие никакого отношения к незаконному обороту наркотиков не имеют. Квартиру они снимают, так как работают в Екатеринбурге, но являются жителями области.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.