Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:19, 30.09.2015

В Нижнесергинском районе пропала полуторагодовалая малышка

Девочка гуляла во дворе, пока родители застольничали, а потом исчезла.

Полиция Нижних Серег поднята по тревоге для розыска пропавшей полуторагодовалой Александры Золотиной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Сообщение о пропаже поступило 29 сентября в 22.45 в дежурную часть отделения полиции Михайловска.

«На место происшествия незамедлительно выехала и приступила к работе следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника подполковника Эдуарда Крикливца, а также эксперт-криминалист и представители Следственного комитета. Личный состав отдела полиции поднят по сигналу тревоги. По указанию руководства ГУ МВД по Свердловской области из Екатеринбурга для оказания помощи в розыске девочки направлена группа опытных сыщиков уголовного розыска и группа кинологов во главе с полковником полиции Олегом Ваничкиным. Три служебных собаки породы немецкая овчарка, обученных работе по следу, подключены к поисковым мероприятиям. Всего в розыске ребенка задействовано свыше 100 человек из числа сотрудников полиции, МЧС и добровольных помощников.  Розыскные мероприятия  находятся на личном контроле у руководства регионального полицейского главка», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

По его словам, полицейские установили, что пропавшая Александра проживала в частном доме по улице Титова вместе с 33-летней матерью, 38-летним отцом и старшей сестрой 2002 года рождения. По словам женщины, накануне утром она отправила 13-летнюю девочку в школу, а затем стала кормить младшую. В это время домой вернулся супруг, который принес спиртное. Вместе с женой они стали распивать алкоголь, вскоре к ним присоединился их знакомый. Все это время малышка гуляла во дворе, ворота которого, по словам матери, были закрыты.

Около 15.00 из учебного заведения вернулась старшая дочь, Александра в это время была дома. Через некоторое время сестра вновь ушла в школу, а когда в 18.00 вернулась, младшего ребенка уже не было. Не найдя сестры, она обратилась к матери, которая спала, с вопросом,  где находится маленькая Александра. Женщина ответить не смогла. Последнее, что она помнила, как вывела малышку во двор, надев на нее кофточку с короткими рукавами и ползунки. После этого родственники попытались найти ребенка самостоятельно, однако положительного результата поиски не принесли. Поздним вечером они обратились за помощью в органы внутренних дел.     

«Полицейские опросили родственников пропавшего ребенка, их соседей, осмотрели дом, где проживает семья, двор, прилегающую территорию, дренажную канаву, находящуюся примерно в 60 метрах от места пропажи ребенка, а также берег реки Уфы. Специалисты на лодке тщательно осматривают акваторию водоема и другие места», — рассказывают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Приметы ребенка: волосы светлые короткие, глаза голубые, рост 77-80 см, была одета в розовые ползунки, белую кофту без рукавов.

По итогам проводимых полицией мероприятий будет принято процессуальное решение.

Органы внутренних дел обращаются ко всем, кто может располагать сведениями о местонахождении девочки, либо об обстоятельствах ее пропажи, сообщить по телефонам: (34398) 67-2-30, 2-12-54, 02 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61. О результатах поиска ребенка пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность и СМИ дополнительно.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.