Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:05, 23.06.2015

На Ямале член банды проведет за решеткой 7,5 лет за торговлю наркотиками

За все время группа продала почти килограмм наркотиков и заработала больше 4 миллионов рублей.

В Ноябрьске суд отправил Михаила Гедзя в исправительную колонию строгого режима на 7,5 лет за участие в банде, которая занималась торговлей наркотиков, передает корреспондент агентства ЕАН.

В апреле 2014 года в Ростовской области Максим Савенко создал организованную группу, которая собиралась торговать синтетическими наркотиками в Ноябрьске. В мае-сентябре к банде присоединился Гедзь и другие ростовчане, отмечают в региональной прокуратуре.

Неустановленные лица фасовали и размещали наркотики в тайниках на территории города. Об этих местах знал Михаил Гедзь. Мужчина, находясь в Волгодонске, переписывался по ICQ с покупателями. Он сообщал им номер лицевого счета, куда они должны были перевести деньги в качестве платы за товар. После получения денег он называл адреса «закладок». Иногда Михаилу по указанию главы банды приходилось приобретать наркотики и выезжать в Ноябрьск для оборудования тайников.

Деньги от сбыта наркотиков поступали на лицевые счета участников преступной группы, после чего Гедзь переводил их на банковские карты, оформленные на подставных лиц, а затем обналичивал через банкоматы. За свою работу он получал половину от общего дохода банды. Гедзь заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и сдал следствию своих товарищей.

За все время преступная группа смогла сбыть и приготовить к продаже почти килограмм наркотиков. Банда заработала больше 4 миллионов рублей.

В ближайшее время перед судом предстанет главарь Савенко. Уголовное дело еще одного участника группы находится в прокуратуре города. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.