Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:02, 15.05.2014

Пиратские клоны Портала 66.ru добрались до Украины

Мы не первый раз обнаруживаем подделки нашего сайта: разные унылые интернет-деятели воруют дизайн, и пытаются поднять городской портал у себя в регионе. Безобидно и смешно. На сей раз клон наполняют проукраинскими, если не сказать антироссийскими новостями. На это сквозь пальцы смотреть уже нельзя.

Это первый случай, когда у нас скопировали сайт со свежим, обновленным дизайном. Сделали это топорно, тупо и, самое главное, непонятно зачем. Мы не будем писать название ресурсов (посмотрите на скриншотах), чтобы не множить его упоминания в любой поисковой выдаче. И, в принципе, главный и единственный смыл нашего послания – Портал 66.ru ничего общего с украинским клоном не имеет.

image
негативная подпись На главной странице сайта-клона 95% политических проукраинских новостей. Ну и немножко бытового трэша. 

Неважно, что в выходных данных стоит адрес нашей редакции в БЦ «Высоцкий», неважно, что вся редакция там состоит из единственного журналиста – нашей Марины Шулёвой, неважно, что сайт завешан екатеринбургской рекламой и промо «Клуба 66»… Важно, что сайт не наш, и новости туда пишем не мы.

image
негативная подпись В "эбауте" одинокая Марина Шулёва оттеняет реальный адрес редакции Портала 66.ru. В информобвязке все те же украинские новости. 

Скорее всего их вообще никто не пишет их просто агрегируют. Пока агрегируют. Скорее всего ресурс будет развиваться. И судя по тому, что наибольшее количество новостей стоит в разделе «Политика» - вполне понятно какой информацией его будут накачивать. Пока непонятно, кому принадлежит домен. Точнее владеет им частное лицо со скрытыми данными, зарегистрирован полгода назад. Узнаем, кто это – начнем жаловаться во все внутренние и внешние органы. Прогнозируем, что процедура затянется. Сильно затянется.

image
негативная подпись А вот и трехгодовалый администратор сайта, он же автор текстов. Имя, фамилия, скорее всего, вымышленные. Любит фантастику, выглядит, как итальянец и у него все отлично

Именно по этой причине мы не боролись вот с таким парнями, как эти, из кемеровского Белова (таких было много, даже в Патайе пытались поднять) или с такими красавчиками, как этот продавец 66.ru из Качканара и ему подобными торговцами нашим движком неизвестно откуда. В итоге мы получаем очень смешные запросы в техподдержку.

К слову, мы действительно продаем лицензии на программный продукт «Городской портал». Цена – несколько миллионов. Легальные партнеры у 66.ru есть в Перми, Тамбове, Омске, Череповце, Энгельсе, лицензии покупали медийщики из Краснодара и Алматы, но у них пока не взлетело. В принципе, кроме движка нас с ними ничего не объединяет, кроме движка: на сайтах-сателлитах своя редакционная политика.

Короче говоря, остерегайтесь подделок.

Источник: 66.ru
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.