Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:43, 28.10.2015

Юные лидеры обсудили вопросы ученического самоуправления на IV Форуме районных советов старшеклассников

С приветственным словом к участникам Форума обратились заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области С.М. Красноперов и начальник отдела Управления образования Е.В. Кречетова.

Председатель  молодежной  избирательной  комиссии  Кировского района С.В. Панова познакомила участников Форума с процедурой участия в выборах в Молодежный парламент Свердловской области в 2015 г.

В рамках мероприятия состоялась встреча участников с председателями избирательных  комиссий, проведены 8 мастер-классов по социальному проектированию студентами и преподавателями ведущих ВУЗов города:

-       Как выбрать актуальную идею для проекта?;

-       Бизнес план социального проекта: от идеи до результата;

-       Проект  «Поступай  по-взрослому!»;  

-       Медиатворчество в социальном проектировании;

-       Как и зачем проводить социологическое исследование?;

-       Социальный проект как технология: руководство к действию;  

-       Парад социальных практик органов студенческого самоуправления.

На Форуме вручены денежные гранты Управления образования на реализацию социальных проектов Верх-Исетскому РСС («Бал XIX века»), Октябрьскому РСС («Чистые окна»), Чкаловскому РСС («Читай!») районным советам старшеклассников и Городскому Союзу («Поступай по-взрослому!»).

Социальными партнерами Форума в 2015 году стали инженерный  центр «Атомик», УрГПУ, РГППУ, студенческий педагогический отряд «Амплитуда», Герои-Парк.

Участники Форума отметили необходимость усиления координации и взаимодействия всех органов ученического самоуправления по привлечению старшеклассников к социально-полезной деятельности, рекомендовали старшеклассникам города принять участие в избирательной компании 2015 года по выборам в Молодежный парламент Свердловской области под лозунгом  «Будущее - за нами!».

Резолюция Форума.

 

Фотоматериалы.

1 [2] [3] [4] [5] [73]

просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.