Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:51, 23.10.2015

Итоги конкурса буктрейлеров «Видеобукс» Городского медиафестиваля «Высокое разрешение»

В этом году на конкурс  буктрейлеров представлено 100 работ, что на 65% больше чем в прошлом году. 17 из них  номинированы на  победу в конкурсе.

21 октября 2015 года во Дворце творчества  состоялся  очный тур конкурса: авторы видеороликов презентовали свои работы и рассказали о творческой работе над проектом и афишей. 

В Год литературы организаторы разнообразили номинации конкурса: «Буктрейлер по журналу», «Буктрейлер по путеводителю», «Мой любимый автор, любимая книга».

На предложение координаторов проекта создать видеоролики по наиболее интересным  журналам школьники Екатеринбурга откликнулись большим количеством работ: «Бумеранг», «Уральский следопыт», «Популярная механика», «Мегамозг», «Дом, в котором есть цветы... ».

Номинация «Буктрейлер по путеводителю» доказала, что даже в самом родном и любимом городе можно открыть неизведанные маршруты, незнакомы места и удивительные направления.

«Мой любимый автор, любимая книга» номинация, показавшая многообразие художественных пристрастий современных школьников: от классических, незабвенных  произведений «Евгений Онегин», «Преступление и наказание», «Отелло», «На Западном фронте без перемен»,  до сказочных «Приключений Алисы в Стране чудес», самой загадочной книги 2014 года «Элизиум» и  веселой повести «Тройка с минусом, или происшествия в 5 «А». От произведений великого поэта XX столетия Сергея Есенина до романа трилогии Лорен Оливер об «апокалипсисе нашего времени» «Делириум»  и до научно-фантастического романа «Голубятня на желтой поляне» нашего земляка Владислава Крапивина. И наконец, от книги «Мировые рекорды Гинесса» до произведения, написанного одним из конкурсантов «Апрельский день», работающим под псевдонимом Kuro Makey.

Еще несколько лет назад о жанре киноискусства буктрейлер имели представление лишь единицы. Сегодня же он набирает обороты. Все больше людей снимают свои рекламные ролики к книгам и представляют их на суд экспертам и зрителям.

«Видеобукс» - интеллектуальный медиапроект для созидательных неравнодушных людей, дающий толчок к творческому поиску и открытиям.

Поздравляем призеров и победителей!

Приглашаем к участию в следующем году. Будет еще интересней!

1 [2] [3] [4] [5] [73]

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.