Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 26.05.2015

Закрытие IV Медиафестиваля «Высокое разрешение»

15 мая 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» состоялось закрытие IV Городского медиафестиваля «Высокое разрешение».

В этом году медиафестиваль посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение года участники представили огромное количество конкурсных работ теплых, добрых, вызывающих слезы, трогающих за душу  видеофильмов, презентаций, фоторабот, публикаций, радиопередач о Великой Победе, о своем взгляде на Великую Отечественную войну, о своей семье в годы войны.

В IV Городском медиафестивале «Высокое разрешение» в целом приняли участие 1164 человека из 91 ОУ всех районов города (в прошлом году -  1102 человека из 90 ОУ).

На закрытие медифестиваля были  приглашены  представители образовательных организаций, которые набрали наибольшее количество побед, стали участниками наибольшего количества конкурсов и направивших к участию самое большое количество школьников.

Учащиеся и педагоги в составе семи команд приняли участие в интерактивной театрализованной игре «Сказки». Каждой команде необходимо было придумать сказку, и представить её на сцене, да так, чтобы зрители смогли самостоятельно сформулировать мораль действия.

Дети и взрослые принялись за работу весело и с азартом. Сказки получились интересные и разные, команда педагогов была на высоте! Участники получили уникальный опыт, незабываемые впечатления и удовольствие. В результате сделали вывод о том, что можно передать один и тот же смысл по-разному. Для этого нужно учиться анализировать информацию, обрабатывать ее и самое главное, понятно донести до аудитории.

Всего медиафестиваль этого года выявил 119 юных творцов-победителей, имена которых пополнили банк одаренных детей города. Каждый получил диплом Управления образования Администрации города Екатеринбурга и памятный приз.

 201 педагог образовательных учреждений города сопровождали работу обучающихся.

Отдельно была отмечена команда педагогов, которые являлись организаторами школьных туров конкурсных мероприятий медиафестиваля.

Это представители школы № 48 (Кузьмин А.А., учитель физики и информатики, руководитель школьного медиа-клуба – председатель оргкомитета школьных туров; Голыгина  О.В., заместитель директора по ВР; Лачугина Н.В., учитель МХК; Муравьёва Т.В., ПДО, руководитель школьной редакции), которые судя по отчетам, охватили чуть ли не весь контингент учащихся образовательной организации.

За подготовку наибольшего количества участников конкурсных мероприятий медиафестиваля были награждены:

•          Лисная А.Ю., учитель начальных классов МАОУ СОШ № 148 (29 участников)

•          Соловьева И.Г., педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 97 им. А.В. Гуменюка (23 участника)

•          Лютина И.Ю., учитель начальных классов МАОУ СОШ № 63 (18 участников)

За подготовку участников по большему количеству направлений медиафестиваля были награждены:

•          Александрова С.П., учитель музыки, МХК, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 179 (5 направлений)

•          Москалева Н.Н., учитель химии МАОУ СОШ № 166 (4 направления)

•          Бизюрева З.Э., координатор пресс-центра, учитель изо МБОУ СОШ № 181 (4 направления)

•          Соболева Ю.В., заместитель директора по воспитательной работе МАОУ гимназия № 2 (4 направления)

За подготовку наибольшего количества победителей медиафестиваля заслуженные награды получили:

•          Гутковская Г.И., заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 141 (6 победителей)

•          Павлова Е.Ю., учитель истории МАОУ СОШ № 64 (5 победителей)

•          Усатова О.А., классный руководитель, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия № 99 (4 победителя)

•          Коломиец Е.Л., учитель информатики, классный руководитель МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной (4 победителя)

В адрес организаторов медиафестиваля было сказано много добрых слов о значимости проекта, как для школьников города, так и для педагогического сообщества. В подарок организаторам от участников МАОУ СОШ № 97 им. А.В. Гуменюка был вручен школьный военно-патриотический информационный журнал «Я - патриот», который был создан «благодаря участию ребят в медиафестивале», где они создавали работы о защитниках Отечества в своих семьях, из своей школы.

Хочется также отметить  о проходившей в рамках мероприятия Акции «Письмо мира», посвященной Дню Победы.  Каждый участник акции мог оставить послание с пожеланиями мира и словами благодарности Победителям-ветеранам, выразить свое отношение и пожелания сверстникам, родителям и будущим поколениям. Вот некоторые из них:

«Дорогой читатель! Надеюсь, ты сейчас с улыбкой на лице читаешь моё послание :) Ведь вокруг нас сейчас царит мир и покой. Но когда-то давным-давно было иначе :( Мы не должны забывать, то что когда-то произошло. Мы должны вечно помнить, о том, что наша Родина была спасена от фашизма. За это я благодарна всем участникам Великой Отечественной войны. Спасибо Вам, дорогие ветераны!»

«Здравствуйте! Спасибо за все хорошее, что происходит вокруг нас. И пусть всегда светит яркое солнце, люди вокруг улыбаются, приятные мелочи радуют душу. В общем -  пусть все будет замечательно!»

«Война – самое ужасное зло, помните! Победа – хорошо. Но главное – мир!»

1 [2] [3] [4] [5] [69]

просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.