Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 10.04.2015

Спасибо за Победу

Участников онлайн – встречи  приветствовали  министр образования РФ Д.Ливанов и министр культуры РФ  В.Мединский.  К сожалению, слишком много участников присоединились  к этой акции, более 450 и не было звука, но урок состоялся.

Ученики приветствовали ветеранов, задавали им вопросы. Михаил Алексеевич Ершов вспоминал: «После войны довелось мне встретиться с маршалом Г.К.Жуковым. Он оказался очень простым человеком, общался с нами на равных. Мы прошли строем с песней, а маршал принимал парад. Впоследствии я был награжден именным оружием от имени маршала Г.К.Жукова».

Пермяков Николай Дмитириевич попал на фронт только в 1943 году, потому что до этого работал на военном заводе. Служил в пехоте, мотострелковых войсках четвёртого Украинского фронта. При освобождении Кривого Рога был ранен, после лечения служил в Одесском военном округе.

Фронтовой путь Бориса Алексеевича Гладкова можно проследить по его картинам. Он художник, ювелир, но, несмотря на такую мирную профессию, прошёл войну от Бреста до Кенигсберга.

Полковник Михаил Алексеевич Росляков – кадровый военный, полковник. Сегодня он активный участник гражданско – патриотической работы с молодёжью. В  своём обращении к участникам урока Победы он сказал: «Каждый человек, каждый ребёнок должен быть благодарен нашему народу за Победу. В день 9 мая не забудьте сказать нашим победителям, людям старшего поколения: «Спасибо за Победу!»

На уроке вместе с учащимися и педагогами лицея были ребята из Районного Совета Старшеклассников «Импульс», главный специалист Управления образования Администрации города Екатеринбурга Е.Е.Гордеева, главный специалист отдела образования Кировского района Данильчук А.Н.

Вот такой большой, дружной семьей мы начали отсчёт Декады, посвящённому дню Победы.  Ученики и гости лицея вместе пели песни, общались. Ребята вручили ветеранам цветы и конфеты в знак уважения и благодарности. Такие встречи  очень важны для школьников, для ветеранов. Встречи благодарной памяти и уважения, теплоты и благодарности. 

Всероссийский единый урок Победы станет ещё одной традицией в нашем лицее.

                                                                      Елизавета, ученица 10 класса, МАОУ Лицей №88

                                                                      Арсений, ученик 11б класса, МАОУ Лицей №88

1 [2] [3] [4] [5] [66]

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.