Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:38, 18.03.2015

Хореографический конкурс «Народные узоры» - итоги

"Примерить" на себя Большую сцену Дворца смогли далеко не все желающие: в финал попали только победители районных этапов, всего же в конкурсе участвовали 347 школьников из 20 образовательных учреждений города.

Экспертная комиссия в составе Ларисы Васильевны Завьяловой (заведующая хореографической специализацией Областного колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник РФ), Анны Сергеевны Крыленко (солистка балета Уральского государственного народного хора), Натальи Ивановны Подковальниковой, (ПДО высшей квалификационной категории МБОУ ДОД "Екатеринбургская детская школа искусств №2", руководитель детского образцового коллектива "Злата", Лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов) отметили организацию конкурса, подчеркнули существенность сохранения и развития традиций национальной хореографии, немаловажность отбора номинантов на районных этапах, когда в финал проходят "настоящие звезды".

Также порадовало многообразие представленных народных коллективов. Новые лица, новые ансамбли, новые педагоги, а это значит, что интерес к народному творчеству не угасает.

Про "старичков", конечно, тоже никто не забыл и эксперты отметили исполнительское мастерство и технику Образцового ансамбля танца "Детство": " Этот коллектив так тонко чувствует, так искренне танцует ..."

Еще долго в памяти будут кружиться и махать платочками девочки, пускаться в присядку  и притопывать каблуком мальчики.  Яркие номера юных танцоров врезались в душу. В душу каждого, кто был на финальном концерте.

Со списком победителей можно ознакомиться в приложенном файле.

А о том, как зажигались звезды, смотрите в фоторепортаже В.В. Корепанова на сайте Городского Дворца творчества "Одаренность и технологии".

1 [2] [3] [4] [5] [64]

просмотров: 867

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.