Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 11.03.2015

Мультимедийный сторителлинг: итоги конкурса «Фото-стори»

Говорить, рассказывать, излагать, ораторствовать и демонстрировать искусство увлекательного рассказа: в Городской Дворец творчества "Одаренность и технологии" приехали настоящие мастера слова!

Первый по счету конкурс сторителлинга "Фото-стори" стартовал в Екатеринбурге 9 февраля.

Современные школьники достаточно хорошо владеют техникой и форматами мультимедийного рассказа, умеют логично сочетать текст, фото, видео, аудио, инфографику, интерактив в рамках одного сюжета.

Мультимедийный сторителлинг — это мастерство рассказать историю, используя возможности мультимедийных технологий.

25 команд создали каждый свою, фотоисторию. Историю приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества. Пионерами жанра стали 11 образовательных организаций всех районов города: ОУ № 141 Верх-Исетского района, ОУ № 166 Железнодорожного, № 176 Кировского, сразу два образовательных учреждения представляли Ленинский район: № 65, № 173, Октябрьский район - ОУ № 14, № 97, Орджоникидзевский № 128, Чкаловский № 91, № 106, МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии»

После тщательного отбора экспертный совет конкурса сформировал список номинантов для очной защиты.

26 февраля в Малом зале Городского Дворца творчества "Одаренность и технологии" юные сторителлеры приоткрыли каждый свой «Чемодан историй».

Выбежали мальчишки, держа в руках старенький, потрепанный чемодан, вы можете найти точно такой же дома на антресоли, и рассказали о его владельце, служившем во время войны снайпером в составе Кантемировской дивизии.

"Когда не будет войны - всем будет счастье!" - бойко заявила юная рассказчица, а ведь не поспоришь, и поведала историю о своей бабушке, которая первая в Свердловске узнала о конце Великой Отечественной Войны, поскольку служила на телеграфе.

Слушали, затаив дыхание, все - участники, организаторы, члены жюри и специально приглашенный гость. Им стала Юлия Ким - директор Первой Российской школы сторителлинга (г. Екатеринбург), которая провела мастер-класс для участников.

Каждый из нас ежедневно, ежечасно рассказывает истории. Друзьям, товарищам, знакомым и малознакомым людям. В автобусе по дороге домой, в магазине, в кафе, кино. Почти у всех есть истории на любой случай. Отточенные, отшлифованные, обкатанные "идеальные истории", те, что помогают наладить контакт, рассмешить или тронуть собеседника, преподнести себя с выгодной стороны, достичь поставленной цели. Осмысленный рассказ историй и есть сторителлинг. Так что все мы немножко сторителлеры.

Со списком победителей конкурса можно ознакомиться в приложенном документе.

1 [2] [3] [4] [5] [63]

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.