Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 10.10.2014

В Верхнюю Пышму приехал «Поезд искусств»

Гастроли Свердловского театра музкомедии стали подарком работникам и ветеранам предприятий, входящих в состав УГМК, в честь 15-летия компании.

Вечер 9 октября стал для верхнепышминцев особенным: к ним в гости с концертной программой приехали солисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Поклонники одного из известнейших театров не только Екатеринбурга, но и России пришли в ДК «Металлург», чтобы насладиться музыкальными номерами и танцевальными постановками любимых актеров.

«Вот уже более сорока лет наш театр не выезжал на такие масштабные гастроли, поэтому нет ничего удивительного, что мы отправились в путь почти всей труппой, тут не было разделения на заслуженных, народных и молодых, все с удовольствием поддержали идею нести искусство людям», — поделилась народная артистка РФ Римма Антонова.

Представление стало очередной остановкой «поезда искусств» — совместной акции екатеринбургских артистов и металлургов — который за несколько месяцев побывал в городах Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и республики Башкортостан. Продолжительные гастроли стали подарком работникам и ветеранам предприятий, входящих в УГМК, в честь15-летия компании.

«Такого теплого, радушного приема у нас не было никогда, — рассказал заместитель генерального директора Свердловского театра музыкальной комедии, заслуженный работник культуры РФ Игорь Лейфель. — Конечно, в ходе подготовки к спектаклям возникали сложности, связанные с декорациями, с костюмами, с аппаратурой, но тот эффект, тот эмоциональный заряд, который мы получили от зрителя «на выходе» стоил всех усилий и стараний нашего коллектива».

Спектакль «Тетка Чарли», а также праздничные концерты прошли Красноуральске, Серове, Шадринске, Ревде, Кировграде, Гае и Учалах.

«В силу территориальной удаленности от столицы Урала предприятий холдинга далеко не все работники имеют возможность бывать на спектаклях в Музкомедии, поэтому руководство компании решило поддержать семейные традиции походов в театр и привезти артистов непосредственно к металлургам. Самым ярким свидетельством успеха гастролей стал тот факт, что все спектакли и праздничные концерты прошли при полном аншлаге. Более того, уже во время гастролей нам пришлось увеличивать количество выступлений, организуя дополнительные представления», — отметила заместитель директора по общим вопросам УГМК Вера Закопайлова.

Гастроли по малым городам для одного из ведущих театров Екатеринбурга большая редкость. За более чем 80-летнюю историю было всего несколько таких поездок. Потребность же в жанрах оперетты и мюзикла, а именно на них базируется репертуар театра Музыкальной комедии, по данным социологов возрастает каждый год. Это те жанры, которые созданы для «отдыха души», призваны развивать духовный, нравственный и культурный потенциал зрителей, не «нагружая» при этом излишним драматизмом.

Завершится театральный марафон 17 октября в Свердловском государственном Академическом театре музыкальной комедии, где пройдет праздничный концерт для ветеранов предприятий УГМК. Руководство компании и театра уже ведут переговоры о возможности сделать такие выездные выступления театра традицией.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.