Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:59, 10.09.2014

Международное музейное сообщество устроит конференцию на Урале

Международный совет музеев ИКОМ 13 — 14 сентября проведет в Екатеринбурге конференцию, посвященную взаимодействию музеев и власти.

ИА «Апельсин», 10 сентября. Международный совет музеев ИКОМ 13 — 14 сентября проведет в Екатеринбурге конференцию, посвященную взаимодействию музеев и власти. Мероприятие столь высокого уровня пройдет на Урале впервые, а в России стране такая встреча будет организована и вовсе лишь во второй раз. Впервые члены ИКОМ собрались еще в СССР, в 1977 году в Москве.

Тема конференции «Музеи и Власть» предполагает, что помимо широкого круга музейных специалистов, в ней также примут участие деятели культуры, политики, представители бизнеса и СМИ. В рамках конференции появится возможность обсудить все аспекты взаимоотношений музеев и власти: начиная от государственной политики в области музейного дела и вопросов выставочных стратегий, заканчивая международными отношениями в музейной сфере.

Свое участие в конференции заявили музейные эксперты из Германии, США, России, Бельгии, Великобритании, Франции, Норвегии.

Работа конференции начнется 13 сентября в 10:00 в бизнес-центре «Панорама». На пленарном заседании выступят Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также представители ИКОМ Германии и ИКОМ США.

Важным событием конференции станет подписание договора между главой региона и генеральным директором Государственного Эрмитажа о создании филиала Эрмитажа в Екатеринбурге.

Автор: anton
Источник: ИА «Апельсин»
просмотров: 80
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения