Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:22, 18.05.2014

Прикоснуться к прекрасному, поиграть на редких музыкальных инструментах и почувствовать себя футболистом можно было на «Ночи музеев»

В Екатеринбурге в субботу допоздна работали больше 70 площадок.

Екатеринбург сегодня превратился в одну большую экспозицию, в очередной раз присоединившись в международной акции «Ночь музеев». В субботу до двух часов ночи для горожан работали больше 70 площадок. Часть музеев просто проводили экскурсии по действующим выставкам, но большинство все же подготовили к акции специальную программу. Как и в прошлые года, было и несколько «немузейных» участников. Так впервые к акции присоединилась свердловская филармония, посетители которой смогли попасть в закулисье и прикоснуться к редким инструментам.

Второй год подряд в «Ночи музеев» участвует Центральный стадион. Здесь прошли мастер-классы по самым различным видам спорта, начиная от американского футбола и заканчивая воркаутом. А поклонники «Урала» смогли попасть в святая святых — раздевалки футболистов, вип-ложи, комментаторские будки и даже судейскую, куда во время матча запрещено заходить даже руководству клуба и представителям РФС.

Одним из самых популярных мест в этом году стала Галерея современного искусства, где выставляются работы Васи Ложкина. Посетители могли не только посмеяться над известными карикатурными образами, но и взять автограф у автора.

В эту субботу на площадках было необычайно много музыки, причем самой разной. На плотинке у Музея ИЗО прошел рок-концерт, а в отделении на Вайнера уже по традиции выступил оркестр B-A-C-H. Под его аккомпанемент в зале галереи руками гостей творился авангард. Горожане сами создавали картины из журнальных вырезок, а на стене волонтеры создавали «ЖКХ-авангард», закрашивая надписи.

Звучала музыка сегодня и в ГЦСИ, где презентовали летнюю площадку. Под открытом небом выступала группа «4 позиции Бруно», чье творчество организаторы охарактеризовали как «токсический сейшн». Залы Центра оказались наполнены всевозможными инсталляциями — результат работы российско-немецкой арт-лаборатории.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 107
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения