Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 20.08.2013

Екатеринбуржцы будут сочетаться браком сами с собой

Необычная акция немецкого режиссера пройдет в центре столицы Урала.

Екатеринбуржцы смогут взять себя в жены и в мужья. Сразу несколько необычных бракосочетаний пройдут на Плотинке 22 августа. Клятву верности будут давать друг другу не влюбленные, а каждый человек - себе. Перформанс специально для нашего города приготовил руководитель Летней школы «Публичные вторжения в частные истории» Лудгер Лемпер.

Автор акции является режиссером, преподавателем Академии музыки и театрального искусства в Лейпциге, Европейского театрального института в Берлине, основателем и художественным директором «Института прикладного видения», художественным директором Фестиваля «FEAR(FREE) в Германии. «Господин Лемпер работал со студентами ЕГТИ, и этот перформанс родился в рамках сотрудничества с нашим вузом. Это уже третья или четвертая акция в этом году. Перформансы Лудгера Лемпера не оставляют равнодушными зрителей. Это яркое зрелище. Которое позволяет взглянуть на вещи по-новому», - рассказала JustMedia куратор по культуре Генерального консульства Германии в Екатеринбурге Дарья Якутина.

Сам автор акции Лудгер Лемпер говорит по поводу будущего действа: «Сказать себе «ДА» значит совершить выбор, принять решение. Присоединяйтесь к нашей церемонии бракосочетания и получите в знак внутреннего единения с собой кольцо и официальное свидетельство о заключении брака. Нашему миру необходима любовь. Начните с себя. Примите себя такими, какие Вы есть. Будьте верны себе. Женитесь на самих себе!».

Перформанс с общественными бракосочетаниями начнется в 17.00 22 августа.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.