Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:02, 14.10.2016

«Право на досуг и развлечения есть у всех»

«Пассаж Синема» организует бесплатный кинопоказ для инвалидов. Андрей Рожков выразил благодарность кинотеатру.

Кинотеатр «Пассаж Синема» совместно с Благотворительный фондом «Верба» готовятся к показу фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин». 

«Право на досуг и развлечения есть у всех, - считают организаторы из кинотеатра. - 17 октября наш специальный уютный зал номер шесть с передвижными эргономичными креслами и не имеющий ступенек, распахнет свои двери для ребят из инклюзивного театра – студии. Зал рассчитан на 49 мест, на данныйм момент все места уже зарезервированны для ребят, а сотрудники готовятся к показу».

Пока сотрудники «Пассаж Синема» готовятся к своеобразному «тест-драйву» кинотеатра, подопечные фонда «Верба» с нетерпением ждут наступления понедельника.

«Ребята чувствуют себя очень крутыми, ведь кинотеатр организовал для них целый показ, да еще и такого классного фильма! – признается Президент Благотворительного фонда «Верба» Яна Колмагорова. – На показ, в основном, собираются подопечные с поражением опорно-двигательного аппарата и ребята с детским церебральным параличом.

Благодарность кинотеатру выразил и учредитель Благотворительного фонда «Верба» артист Андрей Рожков.

«Спасибо кинотеатру «Пассаж Синема» за организацию кинопоказа для актеров-инвалидов театрального центра при фонде «Верба» 17 октября и за все то, что мы ещё успеем сделать вместе!»

Также своими впечатлениями о посещении кинотеатра поделился актёр инклюзивного-театра Андрей Папов.

«Впервые в «Пассаж Синема» я попал в начале сентября, когда собрался с девушкой в кино. В тот день нас сопровождал брат, но добраться до зала и занять свои места вышло самостоятельно. Удобно, что в зале передвижные кресла и есть возможность оставаться во время сеанса на своём, как я и сделал. А вот девушка решила пересесть. Также у кинотеатра «Пассаж Синема» очень приветливый и дружелюбный персонал. Жаль, что не все кинотеатры так адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Например, в какие-то екатеринбургские кинотеатры я просто не мог попасть из-за отсутствия лифта или пандуса, в какие-то приходилось пробираться через аварийный выход в сопровождении охраны, – признается молодой человек».

Информацию о меропряитиях кинотеатра доступна по ссылке. 

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.