Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:06, 26.09.2016

«Википедия» не поддержала свердловского коммуниста в борьбе с писателем Ивановым

Редактору интернет-энциклопедии вынесено предупреждение.

Администрация «Википедии» отреагировала на поведение свердловского коммуниста Ивана Абатурова, который сначала мешал добавлять информацию в биографию популярного российского писателя Алексея Иванова, а потом обвинил помощницу прозаика в кампании против него. Редактору интернет-энциклопедии было вынесено предупреждение.

Напомним, продюсер писателя Юлия Зайцева пожаловалась на своей странице в Facebook, что биография Алексея Иванова «куцая», а добавить информацию ей не дает Иван Абатуров. По ее словам, свердловский коммунист пользуется «более высоким статусом в вики-системе». В ответ на это Абатуров написал статью на сайте «Википедии». В ней автор делает вывод, что поведение Зайцевой – это интернет-кампания против википедиста.

Однако сайт не поддержал Абатурова и вынес ему предупреждение. В нем говорится, что «содержание данной статьи нарушает принцип взвешенного изложения».

«Если вы не согласны с этим, пожалуйста, покажите в тексте существенность излагаемого материала. В противном случае раздел может быть удален», - написала администрация «Википедии».

Юлия Зайцева поблагодарила пользователей за советы, а СМИ – за публикации.

«Я надеюсь, что публичность, которую вы помогли создать, помешает заинтересованным лицам использовать открытый и демократичный ресурс для того, чтобы сводить свои личные счеты с Ивановым», - заявила помощница писателя.

При этом, по словам Юлии Зайцевой, она больше не собирается тратить время на борьбу с коммунистом.

«У нас сейчас с Ивановым очень много интересной работы», - пояснила она.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.