Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:23, 19.09.2016

Саундтреки к блокбастерам в живом исполнении прозвучат в Свердловской филармонии

«Новый русский квартет» исполнит в Екатеринбурге музыку с «большого экрана».

Живое исполнение произведений, ставших саундтреками к любимым отечественным и зарубежным фильмам, прозвучит в Свердловской филармонии. 21 сентября в Екатеринбурге «Новый русский квартет» представит эксклюзивную программу «Синемафония». Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

«Голливудские блокбастеры, рассчитанные на многомиллионную аудиторию, не чужды классической музыки. А режиссеры вполне способны отличить Гайдна от Моцарта, а Шостаковича от Бородина. И точно знают, в какой момент фильма «выстрелит» тот или другой. Оценив ситуацию, «Новый русский квартет» создал программу из музыки, удачно оказавшейся в кадре, — «Синемафония». Здесь и венские классики, и ХХ век, и музыка наших дней»,— отмечают в пресс-службе Свердловской филармонии.

Искушенной публике квартет (хоть он и «Новый») хорошо известен. Коллектив играет в лучших залах России, участвует в музыкальных фестивалях, дает концерты за рубежом. В 2008-м, после выступлений в Италии, пресса назвала квартет «лучшим новым российским ансамблем», да и дома «Новый русский квартет» ценят не меньше. «Сплав изысканного вкуса, глубины и неподдельной искренности в исполнении…», — пишет о его выступлениях газета «Культура».

Проект «Всероссийские филармонические сезоны» направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны.

ФОТО предоставлено пресс-службой Свердловской филармонии

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.