Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:52, 01.12.2015

«Танцевальный марафон» стартовал в Екатеринбурге

Конкурс танцев проходит в городе уже пятый раз.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев принял участие в открытии городского конкурса по современной хореографии «Танцевальный марафон» в Центре культуры «Эльмаш».

Конкурс организован комитетом по молодежной политике администрации города при содействии Центра детско-юношеским Орджоникидзевского района «Созвездие». Мероприятие проходит уже в пятый раз. За это время конкурс зарекомендовал себя как прекрасная площадка для развития и поддержки детского хореографического творчества.

«Конкурс «Танцевальный марафон» проходит уже в пятый раз, и это безусловно показывает, что он актуален, востребован прежде всего в молодежной среде,— сказал, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, Михаил Матвеев.— Конкурс дает возможность познакомиться, приобрести новых товарищей, а также обменяться опытом. Я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником танца, пожелать никогда не унывать и стараться достичь в выбранном виде искусства высших достижений».

В соревнованиях принимают участие танцевальные коллективы из числа воспитанников учреждений дополнительного образования детей Екатеринбурга. Талантливые ребята в возрасте от 8 до 18 лет выступают в двух возрастных категориях и двух номинациях: «уличный танец» и «эстрадный танец».

Оценить мастерство юных танцоров доверили настоящим профессионалам своего дела. Среди членов жюри — заслуженная артистка России, балетмейстер, доцент кафедры пластики Екатеринбургского государственного театрального института Марина Головина, заместитель директора по творчеству Центра культуры «Эльмаш» Алла Яворская, руководитель сети танцевальных школ в Екатеринбурге Денис Закхеев.

По словам организаторов, у участников есть возможность познакомиться с единомышленниками, перенять опыт и приобрести стимул для совершенствования своих навыков. В конкурсе принимают участие более 250 человек из 20 танцевальных коллективов всех семи районов города, сообщает пресс-служба мэрии.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 198

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.